Когда мы едины – мы непобедимы!

Главная / Новости / Культура / Когда мы едины – мы непобедимы!
26.04.2019
Когда мы едины – мы непобедимы!
   В седьмой раз на прошедшей неделе работники и ветераны органов местного самоуправления отметили профессиональный праздник. 
   Потенциал был, есть и будет! 
   Во Дворце культуры 19 апреля наблюдался полный аншлаг: в зале присутствовали не только сами виновники торжества, но и те, кто пришел сюда получить истинное удовольствие от намеченного просмотра заключительного гала-концерта фестиваля «Родной земли широкие просторы» - такая традиция сохраняется в районе целых восемь лет. 
   - Статус работников органов местного самоуправления не дает права стоять на месте, он требует совершенствования организационных форм в повседневной жизни, вдумчивой работы на благо всей территории. И оттого, как мы умеем профессионально, оперативно и эффективно решать вопросы, зависит благополучие всех граждан, - справедливо заметил в начале приветственной речи глава администрации района Александр Колесников.
   За последние годы в районе наработан большой потенциал, чтобы уверенными темпами двигаться дальше. Приоритетными для органов власти являются направления, от которых напрямую зависит социальное благополучие каждого конкретного человека, - привлечение в район дополнительных средств, инвестиций через участие в областных и федеральных программах, участие в конкурсах разного уровня, создание условий для малого и среднего бизнеса, улучшение качества жилищно-коммунальных услуг, наведение порядка в управлении жилыми домами, информирование и вовлечение граждан в работу по созданию территориального общественного самоуправления и т. д. Поэтому сотрудники органов власти должны быть разносторонними специалистами, разбираться в любом вопросе.  
   На доверии 
   - Доверие людей – главный капитал местного самоуправления, с помощью которого можно многого добиться. Именно через органы самоуправления население реализует право принимать участие в решении проблем местного значения, отстаивать интересы своих территорий, а цель депутатов, работников органов исполнительной власти – защита их прав и обеспечение надлежащего уровня жизни, - констатировал руководитель района. Он привел ряд поселений МР «Сухиничский район», в которых жители активнейшим образом участвуют в выдвижении и реализации гражданских инициатив по развитию территорий. Большая работа в этом направлении ведется в ГП «Город Сухиничи», СП «Деревня Глазково», «Деревня Алнеры», «Село Дабужа» и других. 
   Сухиничскому району есть кем гордиться – в органах власти трудились и трудятся люди, оставляющие заметный след добрыми делами. 
   В докладе прозвучало немало имен, среди которых – ветераны органов местного самоуправления района А.Д. Ковалев, А.С. Осин, Т.В. Кузина, В.Д. Быкова, А.М. Орехова, Н.Г. Сафронова, М.И. Сухорукова, Л.А. Варганова, В.Р. Наумкина, Л.Ю. Канунникова, О.М. Джаббарова, В.С. Горячева, Т.Д. Буянова, С.И. Прохоровская, Р.Г. Орехова и другие, годы жизни отдавшие служению малой родине. 
   Один за другим выходили на сцену представители органов местного самоуправления, депутаты, труд которых отметили по заслугам в этот праздничный день разноуровневыми наградами. Сидящие в зале каждого встречали одобрительными аплодисментами. 
   С искренней теплотой поздравил коллег советник губернатора Калужской области Анатолий Ковалев, подчеркнувший, что «работа в органах местного самоуправления сложна и ответственна: каждый день нужно помнить о людях, которые доверили ею заниматься». Он пожелал всем успехов и дальнейшей плодотворной работы. 
   Талантов нам не занимать 
   На одном дыхании прошел гала-концерт конкурса «Родной земли широкие просторы» - самодеятельные артисты из поселений были, наверное, еще в большем ударе, чем в дни самого конкурса. И неудивительно – день-то особенный, праздничный! Буквально каждый номер зрители сопровождали бурными овациями.
   Подводя черту, называя победителей конкурса «Родной земли широкие просторы», Александр Колесников констатировал: 
   - Такой замечательный конкурс проходит лишь в Сухиничском районе Калужской области, он с каждым годом больше и больше выявляет самобытных ярких талантов, способных проявить себя в разных ипостасях творчества. Сегодня, в День работников органов местного самоуправления, артисты еще раз подарили нам радость и незабываемый праздник. В едином порыве, когда это необходимо, работники разных сфер жизни готовы объединиться, показать мастерство, культуру, защищая честь поселений. Огромное спасибо всем, вы все выступали достойно, с душой и любовью к нашему замечательному Сухиничскому району! Конкурс еще больше сплотил жителей поселений, всех нас, а когда мы едины – мы непобедимы! 
   Елена Пастарнакова, заместитель главы администрации района, добавила с нескрываемым удовольствием: «Для участников фестиваля, как бы сложно им ни приходилось во время подготовки, он стал большим и значимым событием в жизни. В этом году все без исключения поселения поднялись в своем творчестве на еще более высокий уровень, что несомненно. Фестиваль – это дружба, единение, способность показать, что вы все еще молоды и многое можете!» 
   Ирина ЧЕРКАСОВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 743

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос