Так вот ты какой - цветочек Аленький!

Главная / Новости / Культура / Так вот ты какой - цветочек Аленький!
28.12.2018
Так вот ты какой - цветочек Аленький!
   25 декабря состоялась премьера спектакля «Аленький цветочек», подготовленного Детской школой искусств. Это по счету десятая постановка талантливых педагогов и учащихся ДШИ. 
   Спектакль «Аленький цветочек» был поставлен преподавателями и учащимися ДШИ по одноименной сказке С.Т. Аксакова. Всего в работе над спектаклем было задействовано около 70 человек. 
   Знакомая всем с детства история красавицы и чудовища была рассказана по-новому: авторский текст читал Никита Тихонов (он же заколдованный принц, превращенный в чудовище), специально подобрана для спектакля музыка, световые эффекты, танцы, костюмы и декорации. Взрослые вновь окунулись в мир детства, а ребятишки с их непосредственностью порадовались, что злым чарам не удалось победить добро. 
   Маленького зрителя не обманешь, перед ним не сыграешь вполсилы. Все потрудились на славу. Роль Настеньки эмоционально, естественно сыграла Ангелина Васичева. Катя Илюшина и Рита Хотеева очень правдоподобно передали образы сестер Варвары и Анфисы, которые втайне завидуют сестре и думают только о нарядах и гульбищах. Достойно сыграл купца Даниил Седнев, он на сцене показал себя настоящим отцом трех дочерей. Кроме главных героев в постановке задействованы обаятельная Баба-Яга (О.А. Симонова) и пара очаровательных лесных жителей – Леший (Дмитрий Евсюков) и Кикимора (Вика Райкевич). Чудище сыграла педагог Л.В. Антипова, помощника купца – Саша Мосин. 
   Премьера была волнительной и долгожданной для всех, и в первую очередь для самих артистов. В подготовке к спектаклю принимали активное участие не только педагогии, ребята, а также их родители. 
   Это сказка о милосердии, о готовности к самопожертвованию, о настоящей любви, которая побеждает любое зло. Зрители имели возможность прочувствовать атмосферу загадочного замка Чудовища, оказавшись вместе с Настенькой в великолепном саду, где рос Аленький цветочек. 
   Радужное освещение, дымка, дремучий лес, танцы на болоте, звездное небо, объемное звучание музыки – всё воздействовало на зрителя (как бы далеко от сцены он ни сидел).  
   Как говорится, все цеха сработали воедино: прекрасные декорации, оформленные художником М.К. Пичугиным, костюмы, сшитые Татьяной Денисовой, освещение и музыка - все вместе помогло создать фееричное зрелищное представление, а современные мультимедийные технологии на один час перенесли зрителей в сказочный мир заколдованного принца и прекрасной девушки. Звучат последние аккорды, все участники выходят на сцену. Зрительный зал аплодирует артистам.

   Тепло поздравили режиссеров Тамару Семеновну Герасину и Галину Павловну Чупырову, а также весь актерский состав с премьерой глава администрации района А.С. Колесников и заведующая отделом культуры О.Н. Золотова. Вручая букеты цветов, руководитель района поблагодарил педагогов за то, что они в очередной раз показали свой высокий профессионализм в работе с детьми и позволили всем зрителям поверить в чудеса! Пожелал новых творческих успехов в новом году.
   Спектакль закончился, но многие зрители не спешили уходить, поднимались на сцену, благодарили организаторов и актеров. 
   - Вы просто молодцы! Я свидетель вашего труда, горжусь, что такие талантливые люди работают в нашем районе, учат наших детей музыке и пониманию прекрасного, приобщают их к театральному искусству. Материнское вам, спасибо. С Новым годом! – говорит мама Даниила Седнева. 
   - Никак у меня в голове не укладывается, как такая маленькая, почти домашняя школа искусств, может ставить спектакли на таком уровне? Привожу детей каждый год на театрализованные сказки Тамары Семеновны. И каждый раз дети с горящими глазами спрашивают: «А когда мы снова сюда придем?». Сегодняшний «Аленький цветочек» нам тоже очень понравился, - поделилась своими впечатлениями Надежда Семенюк. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото Геннадия СКОПЦОВА
Просмотров: 2240

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос