С песней по жизни

Главная / Новости / Культура / С песней по жизни
16.12.2017
С песней по жизни
   Алексей Львович Петров, хормейстер районного Дворца культуры, 8 декабря отметил свой золотой юбилей. Более четверти века он посвятил музыке. Лауреат I степени международного конкурса «Таланты большой страны», на протяжении 15 лет пел в камерном хоре «Калуга», образованном при Государственной телерадиокомпании (ГТРК), под руководством Валерия Славинского и с гастролями объездил почти всю Европу. Сегодня валторна Алексея Петрова звучит в оркестре духовых инструментов при Сухиничском дворце культуры. Он руководитель мужского вокального ансамбля «Поющие сердца» и женского ансамбля русской песни «Сударушка». 
   Авторский вечер «Мой путь. Моя судьба», посвященный творчеству Алексея Петрова, прошел в прошедшую пятницу при аншлаге. Зрители бурными аплодисментами приветствовали виновника торжества и неоднократно просили спеть на бис. И он пел один, дуэтом, с ансамблем «Поющие сердца» и группой «Вираж». 
   Для многих зрителей стало открытием, что Алексей продолжает выступать с калужским прославленным ансамблем «Апостроф», который является неоднократным призёром областных, всероссийских и международных конкурсов. Члены коллектива также приехали поздравить друга и коллегу по творчеству. Прозвучавшие в их исполнении произведения «Тополя», «Вдоль по Питерской», «Многая лета!» не оставили равнодушным ни одного человека. 
   Поздравить незаурядную личность, отличного музыканта пришли глава администрации района А.С. Колесников и член Генерального совета партии «Единая Россия» А.Д. Ковалев.
   - Ваш юбилей, Алексей Львович, - это не только ваш личный праздник, но и торжественное событие для всех, кто работает вместе с вами, а также для всех сухиничан, которых вы радуете своим творчеством. Это прекрасный повод вспомнить, как всё начиналось, и порадоваться нынешним достижениям. Вы заслуженно пользуетесь уважением коллег и многочисленных друзей. Пусть и в дальнейшем присущие вам целеустремленность в достижении поставленных целей, жизненная позиция будут способствовать успехам в профессиональной деятельности, - пожелал руководитель района А.С. Колесников. 
   Поздравляя юбиляра, А.Д. Ковалев, большой почитатель таланта певца, вспомнил добрым словом его родителей, которые приехали в Сухиничи по распределению, окончив в Горьком высшие учебные заведения (Алексею в ту пору было 5 лет). Мама Галина Николаевна - педагог-воспитатель, отец Лев Алексеевич - строитель. Они внесли весомый вклад в развитие города и района. Родители смогли привить сыну любовь к искусству, музыке, но главное, они воспитали порядочного, скромного, обладающего широким кругозором и чувством такта человека. 
   - Уникальный талант музыканта и исполнителя снискал вам искреннюю любовь и уважение тысячи поклонников как в Сухиничском районе, так и далеко за его пределами, - отметил Анатолий Дмитриевич.
   С поздравлениями, облачившись в цыганские костюмы, обратились к Алексею коллеги, «нагадав» ему удачи и звездного пути. 
   Профессионалом с большой буквы назвала юбиляра заведующая отделом культуры администрации района О.Н. Золотова. Она пожелала Алексею Львовичу крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и дальнейших плодотворных успехов во имя процветания родного района! 
   Ведущая Ольга Симонова, рассказывая о многогранном творчестве юбиляра, приглашала на сцену тех, кто желал выразить своё признание Алексею. А их было немало: группа «Дыханье неба» из Середейска во главе с В. Орловым, директор Детской школы искусств Е. Юдова, заслуженный работник культуры Калужской области Л. Некрасова, вокалисты И. Садинов, В. Грудин и другие артисты. Все единодушно восхищались талантом друга, коллеги и желали ему на дальнейшем жизненном пути только радостных и веселых мелодий, высоких нот, неиссякаемого вдохновения и восторга публики. 
   Тамара ВДОВЕНКО
Просмотров: 1281

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос