|
Полезные ссылки
|
Водица по вкусу11.06.2020 Шестого июня в СП «Село Фролово», наконец, состоялось долгожданное событие: специалистами ГП «Облводоканал» и их сухиничскими коллегами в рамках программы «Чистая вода» установлена новенькая станция водоочистки пропускной способностью 6 кубических метров воды в час.
- Станция водоочистки во Фролово, можно сказать, особенная – она сконструирована специалистами ГП «Калугаоблводоканал». Таких станций изготовлено несколько, но первая из них прибыла именно в наш Сухиничский район, что особенно приятно. Предприятие изыскало возможности делать такие станции у себя, что обходится гораздо дешевле и ничуть не уступает по качеству ранее приобретаемым, скорее, наоборот: они конструируются по индивидуальным заказам с учетом особенностей территорий по качеству питьевой воды. Оборудование данной станции водоочистки позволит снизить процент содержания железа в воде до 15 раз. Такие станции, как во Фролово, будут установлены в 20 муниципалитетах региона, в том числе и в других сельских поселениях Сухиничского района. Хочется поблагодарить за огромную поддержку главу администрации района Александра Степановича Колесникова, который оперативно помог в день установки станции во Фролово решить возникший вопрос с техникой. Дождливая погода последних дней сильно испортила подъездные грунтовые дороги, техника просто тонула, потребовалась помощь в разгрузке станции более мощными машинами. Не могу не отметить местного жителя Юрия Моисеева, который вместе с нашими специалистами пилил и укладывал ветки деревьев, чтобы сделать настил на дороге для проезда тяжелой техники с конструкциями станции. Теперь все позади: станция водоочистки установлена и на следующей неделе начнет работу. Кстати, еще одна особенность таких станций: их собирают прямо на месте установки – конструкция проста в сборке и удобна в эксплуатации, - прокомментировала начальник Сухиничского водопроводного участка ГП «Калугаоблводоканал» Елена Бороненко.
- Превосходный подарок поселению накануне Дня России! Хочется надеяться, что вместе с новой станцией водоочистки сельчане получат и прекрасную по вкусовым качествам питьевую воду. Огромное спасибо всем, благодаря кому проект успешно реализован, - поделилась глава администрации СП «Село Фролово» Мария Моисеева.
- Отрадно, что областная программа «Чистая вода», являющаяся составляющей федерального нацпроекта «Экология», реализуется не на словах, а на деле. Во Фролово питьевая вода имела большой процент железа, запах, низкие вкусовые качества, поэтому приходилось кому-то покупать воду в пластиковых бутылках, кому-то долгое время отстаивать ее – каждый выходил из положения, как мог. Верим, что станция очистки воды будет работать бесперебойно и долго, - подытожила депутат Сельской думы Людмила Лапшина.
Ирина ЧЕРКАСОВА
Фото Марии МОИСЕЕВОЙ
Просмотров: 981
КомментарииОставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Все новости
|
Народные новости
Лента новостей
12.08.2026 Калужанка вышла в финал федерального конкурса «Тренер по бережливому производству-2026» 10.08.2026 Ускорение сварки на 28% и сокращение времени покраски: первые результаты бережливых преобразований на «МПК-Сталь» 16.07.2026 Кировский домостроительный комбинат продолжает повышать производительность труда 14.07.2026 Калужский «Праймтон» кратно повысил производительность труда 13.07.2026 Куровской завод керамзитового гравия успешно завершил участие в федеральном проекте «Производительность труда» 06.07.2026 На МПК-Сталь появятся собственные тренеры по бережливому производству 17.06.2026 Калужский производитель пластиковой упаковки присоединился к ФП «Производительность труда» 16.06.2026 Тарусская птицефабрика присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда» 16.06.2026 Региональный центр компетенций Калужской области успешно прошел ежегодную сертификацию 29.05.2026 Калужских тружеников села приглашают на региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта» 30.04.2026 Геннадий Новосельцев: «В мае все, заключившие контракт с Минобороны получат по 3 млн рублей» 02.04.2026 Приём граждан Опрос
|
|
Сетевое издание «Организатор.ru» Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+
|
Все материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ «Сухиничская редакция газеты «Организатор». Любое использование допускается только при согласовании с редакцией и обязательной гиперссылкой на сайт. |
Издатель и учредитель: МАУ "Сухиничская редакция газеты "Организатор" Адрес редакции: 249270 Калужская обл., Сухиничский район, div >
|

Портал органов власти Калужской области
Официальный сайт Сухиничского района
Газета «Весть»
Законодательное Собрание Калужской области
Ника ТВ
Калужская ГТРК
Пенсионный фонд Российской Федерации
ФОК
Регистратура40.рф
Регистратура40.рф

.png)
div >