Калужане показали средний результат по итогам Всероссийского финансового зачета

Главная / Новости / Экономика / Калужане показали средний результат по итогам Всероссийского финансового зачета
13.06.2019
Калужане показали средний результат по итогам Всероссийского финансового зачета
   С 15 мая по 7 июня прошел Второй Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. В нем приняло участие 2038 жителей Калужской области, 310 из них прошли испытание, таким образом, доля сдавших по региону составила 15, 2%. В целом по России этот показатель - 17%. По статистике, наибольший интерес к финансовому зачету проявили молодые люди до 23 лет и калужане в возрасте от 45 до 59 лет. Причем женщин в этой статистике больше, чем мужчин. Что соответствует общероссийским показателям. Интересно, что в целом по России, доля успешных результатов выше у представительниц прекрасного пола -19%, у мужчин – 15%. 
   Наши ближайшие соседи по ЦФО проявили разную активность в прохождении Всероссийского финзачета. Самый высокий результат у туляков – 3589 участников и 396 прошедших финансовое испытание. Наименьший результат показали жители Смоленска – 288 участников, однако, процент сдавших выше, чем в среднем по России – 18%. Лидером в Центральной России по итогам финзачета стала Рязань. Испытать свои знания решили 15660 жителей рязанского региона, более чем 5 с половиной тысяч с заданиями справились.
   Второй Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности привлек внимание более двух сотен тысяч россиян. Удачных попыток зафиксировано почти 40 тыс. Зачет получали те, кто ответил верно на 23 и более вопросов из 30. В отличие от прошлогоднего испытания, на этот раз участникам предлагали три уровня сложности. Чтобы охватить весь спектр – от желающих проверить правильность формирования личного бюджета до интересующихся инвестиционными стратегиями. Самыми сложными оказались вопросы по валютному контролю, наиболее простыми – по налогам, банковским операциям, финансовому мошенничеству и денежно-кредитной политике. Подавляющее большинство попыток прохождения теста зарегистрировано на начальном уровне заданий. 
   Отделение по Калужской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу 
   Телефон: (484-2) 503-238 
   E-mail: 29media@cbr.ru
Просмотров: 492

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос