В день рождения – на избирательный участок

Главная / Новости / Выборы / В день рождения – на избирательный участок
12.09.2020
В день рождения – на избирательный участок
    12 сентября 18 лет исполнилось жителю СП «Деревня Субботники» Родиону Бырле. Молодой человек в этот день решил не игнорировать возможность поучаствовать в политической жизни своего поселения, района и калужского региона и пришел с утра на избирательный участок. Члены избирательной комиссии тепло поздравили самого молодого избирателя с совершеннолетием, а председатель УИК Надежда Матвеева вручила ему в подарок кружку с символикой Сухиничского района и книгу. 
   «Всего на участке у нас зарегистрирован 191 избиратель, старейший избиратель – ветеран Великой Отечественной войны Клавдия Иосифовна Гирская. В первый день выборов проголосовали 55 человек, 7 из них на дому. Сегодня до полудня проголосовали еще 47 человек, 10 человек голосуют на дому», - четко отрапортовала на вопросы журналистов Надежда Матвеева. Оно и понятно, Надежда Александровна в выборных кампаниях не новичок. Вместе с ней бок о бок не один год работают старожилы Любовь Михайловна Костомарова, Антонина Алексеевна Комиссарова, Елена Григорьевна Семиошина. Набираются опыта в команде избирательной комиссии Мария Александровна Джаббарова, Александр Георгиевич Бородавкин, Надежда Петровна Ферапонтова – они впервые прошли школу избирательной кампании совсем недавно, во время общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. 
   «Члены комиссии дошли до каждого дома, вручили пригласительные. Все дни работают наблюдатели от общественной палаты и политических партий, дежурят сотрудники полиции и МЧС. Настроение у нас доброжелательное, мы стараемся всех приветливо встретить, ну и избиратели нам отвечают улыбками. Наши жители дисциплинированные, ответственные. Думаю, почти все должны принять участие в голосовании. Кстати, самой первой 11 сентября в 8.05. проголосовала Валентина Даниловна Баркова», - заключила председатель УИК Надежда Матвеева. 
   «В эти дни мы выбираем губернатора нашего региона и депутатов разного уровня. Это важное политическое событие для нашей области, района и поселения. В выборах всегда принимаю участие, также как и мои родные и близкие, друзья. У нас так заведено – не оставаться равнодушными к жизни своей малой родины», - в унисон словам председателя УИК сказала, опустив бюллетени в урну для голосования, избиратель Мария Володина. 
   Елена Гусева
Просмотров: 1000

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос