Успех строительного сервиса

Главная / Новости / Человек и его дело / Успех строительного сервиса
26.05.2023
Успех строительного сервиса
   «Работа, работа и ещё раз работа – вот залог развития любого бизнеса», – уверен сухиничанин Дмитрий Злобин 
   Сегодня, 26 мая, в День российского предпринимательства свой профессиональный праздник отмечают руководители коммерческих организаций. О трудовом пути и успешном деле мы поговорили с индивидуальным предпринимателем Дмитрием Злобиным. 

   Предпринимательская жилка 
   Дмитрий Александрович Злобин коренной сухиничанин. Здесь родился, вырос, освоил профессию сварщика в местном училище. 
   На сухиничской земле нашёл свою любовь. Будучи ребёнком, он часто ездил к бабушке в деревню, расположенную неподалёку. Там же познакомился с юной Ольгой, приезжавшей из Калуги погостить у своей бабушки. Между молодыми людьми возникла симпатия, затем романтические чувства вскоре переросли в любовь на всю жизнь. 
   После службы в армии Дмитрий сделал своей возлюбленной предложение руки и сердца. Ольга, не раздумывая, согласилась. За 28 лет брака у Злобиных родились четверо детей. 
   В поисках заработка в 1995 году молодые поехали в Обнинск. Там Дмитрий трудился грузчиком, затем экспедитором. Вскоре занял должность коммерческого директора предприятия.
   В 1998 году, набравшись опыта, Дмитрий вместе с семьёй вернулся в родные Сухиничи. В то время в городе хорошо шли дела по производству и продаже мягких игрушек. Эта деятельность на несколько лет стала основным источником дохода для молодой семьи. 
   Со временем Злобины обзавелись собственным жильём. 
   – В квартире нужно было делать ремонт, и оказалось, что в Сухиничах мало что купишь для этого. Приходилось часто мотаться в Калугу за материалами. Тогда-то и пришла идея открыть магазин строительных товаров, – вспоминает Дмитрий Злобин. 
   Задумано – сделано. Вместе с компаньоном Дмитрий арендовал и обустроил несколько помещений, завёз первую партию товаров. Начинали с мелочёвки: саморезы, гипсокартон, цемент, кирпич и прочее. 
   Площадь первого магазина была небольшой, около 60 квадратных метров. Тут же располагался склад. Точка продаж с названием «Стройсервис» начала работу. Дело потихоньку пошло. За пару лет бизнес набрал обороты. 
   Четыре года назад Дмитрий решил расширить границы торговли, и магазин с тем же названием открылся и в Думиничах. 

   Надёжный тыл 
   Большую роль в успехе любого предприятия играют люди. Дмитрию Злобину с коллективом повезло. Штат сотрудников магазина – десять человек. Все – люди преданные делу, исполнительные, ответственные работники. 
   – Татьяна Алексеева работает у нас около 13 лет. Начинала с должности продавца, потом стала бухгалтером. Продавец Александра Титкова и работник склада Дмитрий Симоненков в коллективе около 8 лет. Это наши самые опытные сотрудники, – рассказывает Дмитрий Александрович. 
   За добросовестный труд и высокие результаты работы коллектив поощряется премиями. К новому году здесь выплачивается так называемая тринадцатая зарплата. 
   – Начальник у нас замечательный. В меру строгий. Работаю здесь давно, и всё меня устраивает, – говорит бухгалтер Татьяна Алексеева, временно замещающая отсутствующего кассира. 
   На вопрос о количестве покупателей Татьяна ответила: 
   – Поток людей, как и выручка, в зависимости от времени года значительно отличается. Сейчас идёт строительный сезон, и к нам приходят около 50–70 человек в день. В выходные может быть и больше сотни. Зимой за покупками заглядывают в среднем 20 посетителей. 
   Рабочий процесс в магазине давно налажен. Сотрудники сами между собой договариваются о графике работы, подменяют друг друга в случае необходимости, определяют очередность отпусков. 
   – Для меня главное, чтобы магазин работал. Кто и в какой день возьмёт выходной – не важно. Я в это практически не вмешиваюсь. Коллектив у меня ответственный, поэтому за порядок не переживаю, – делится владелец магазина. 
   Два года назад магазин «Стройсервис» переехал в новое собственное двухэтажное здание, что позволило ещё больше расширить ассортимент и создать комфортные условия для выбора товаров. Сейчас ассортимент магазина настолько широк, что здесь можно купить всё необходимое для строительства дома начиная с фундамента и заканчивая внутренней отделкой помещений.

   Новые горизонты 
   Как мы видим, Дмитрий Злобин не сидит, сложа руки, а год от года старается расширять границы своего бизнеса. Ещё одним подтверждением этому является освоенный им новый вид деятельности. 
   Три года назад Дмитрий решил заняться строительством. Изучил законодательную базу и стал участвовать в тендерах на выполнение работ по благоустройству. 
   – Здесь работаю вместе с другим своим компаньоном Гевориком Арутюняном, профессионалом в строительных делах. Я отвечаю за документооборот и обеспечение материалами, а он непосредственно управляет строительным процессом, – говорит бизнесмен. 
   Бригада предпринимателя Злобина уже успела поработать на многих объектах не только Сухиничского, но и нескольких соседних районов. 
   – В прошлом году мы строили пешеходную дорожку по улице Чернышевского в Сухиничах, благоустраивали сквер в Хотени. Сейчас мои ребята занимаются строительством тротуара по улице Московской рядом со зданием второй школы, – рассказывает Дмитрий Александрович. 
   На вопрос о том, как добиться такого успеха, Дмитрий Злобин сказал: 
   – Работа, работа и ещё раз работа – вот залог развития любого бизнеса. 
   И совсем не нужно искать лучшую жизнь где-то далеко. В своё время много родственников и друзей уехали жить за границу. А я не хочу. Я патриот – родную землю ни на что не променяю. 
   Дмитрий Александрович патриот не только на словах, но и на деле. Он оказывал материальную поддержку при строительстве часовни в сухиничском сквере Победы, учебного центра для мобилизованных в Козельске и многих других объектов. Через муниципальный волонтёрский штаб «Мы вместе» Дмитрий Злобин внёс немалый вклад в помощь бойцам специальной военной операции. 
   – Помогаем чем можем и никогда не отказываем, – сказал он. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 703

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос