Успешная сухиничанка Ольга Золотова не знает, что такое тайм-аут, она из тех женщин, кто активирован на работу в режиме нон-стоп

Главная / Новости / Человек и его дело / Успешная сухиничанка Ольга Золотова не знает, что такое тайм-аут, она из тех женщин, кто активирован на работу в режиме нон-стоп
05.03.2022
Успешная сухиничанка Ольга Золотова не знает, что такое тайм-аут, она из тех женщин, кто активирован на работу в режиме нон-стоп
   Успешная сухиничанка Ольга Золотова не знает, что такое тайм-аут, она из тех женщин, кто активирован на работу в режиме нон-стоп 
   Всё успевать! – таков жизненный принцип заместителя генерального директора ЗАО «Сухиничский комбикормовый завод» Ольги Золотовой. Причём она старается успевать делать всё не только на работе, но и дома и при этом находит время на себя: посещает спортзал, салон красоты. 
   Как ей это удаётся, наверняка задаются этим вопросом некоторые представительницы прекрасного пола. Оказывается, легко. Своими секретами успеха бизнес-леди Ольга Золотова поделилась и с нами, и с нашей читательской аудиторией. 
   Помимо того, что она на протяжении шести лет занимает руководящую должность на комбикормовом заводе, она также является руководителем проекта «Производительность труда», который с осени прошлого года реализуется на предприятии. 
   – Чтобы всё успеть, нужно всё планировать, каждое своё действие, каждый свой шаг. И я этим занимаюсь, веду специальный календарь, куда заношу необходимую информацию по тем задачам и делам, которые я должна сделать. Обязательно указываю временные рамки и стараюсь в них укладываться. Поэтому сама никуда не опаздываю и не люблю, когда опаздывают другие. 
   Для меня важно использовать своё рабочее и личное время эффективно, при этом я стремлюсь одно от другого отделять. То есть, что касается работы, то её мне нужно выполнить до конца рабочего дня, после я занимаюсь своими делами и провожу время с семьёй, – поясняет Ольга Золотова. 
   При этом женщина всегда старается держать себя не только в хорошей физической форме, но и быть оптимисткой. В этом ей помогает, как она сама говорит, «бодрость духа и позитивный настрой». 
   – Грустить и унывать – не в моих правилах, – говорит бизнес-леди. – Да и времени у меня на это нет и поводов тоже. Я счастливый человек, счастливая женщина и мама. У меня есть любимая работа, и мне действительно нравится то, чем я занимаюсь. 
   У Ольги даже остаётся время на любимое хобби. 
   Ещё на заре своей успешной карьеры, Ольга Золотова успела не только получить два высших образования – юридическое и экономическое, но и окончила парикмахерские курсы. 
   – Тогда мне захотелось разнообразить свой досуг, поэтому начала заниматься женскими стрижками и покраской волос. Конечно же, я обучилась этому мастерству. Сначала практиковалась на близких родственниках, потом клиентская база немного расширилась. Но всё же у меня ограниченный круг лиц, которым я оказываю парикмахерские услуги. Во-первых, не могу уделять этому много времени, во-вторых – это моё хобби и не более того. Я получаю удовольствие от того, что помогаю людям оставаться красивыми, а сам процесс стрижки и покраски приравниваю к творчеству, – рассказывает Ольга Золотова. 
   Про таких людей, как она, обычно говорят: «Где родился, там и пригодился». Ольга – коренная сухиничанка, у неё даже никогда мысли не возникало покинуть родной город. Даже в тот момент, когда она работала в Сбербанке, где произошла реорганизации и сотрудников из Сухиничского отделения переводили на работу в Козельск. Именно тогда она приняла предложение поменять место работы и решила остаться в Сухиничах. 
   – Мне здесь нравится, и в этом городе я чувствую себя комфортно. При этом больших городов не боюсь и прекрасно ориентируюсь на любой местности и в любой ситуации. Но жить в мегаполисе – это не моё. Просто я такой человек, люблю быстро выполнять стоящие передо мной задачи, не привыкла медлить ни в работе, ни в делах, – подчёркивает заместитель генерального директора ЗАО «Сухиничский комбикормовый завод» Ольга Золотова. – На мой взгляд, люди, живущие в крупных городах, слишком много своего полезного времени тратят впустую, потому что чаще всего они находятся в дороге. Даже не представляю, стоит ли их работа, до которой они добираются часами, того заработка, который они получают. А если человек ещё не имеет своего жилья, а арендует его, что в больших городах стоит недёшево, то тратится не только время, но и деньги. Поэтому, если кому-то предлагают более высокооплачиваемую работу, но вдали от дома, советую хорошо подумать, стоит ли оно этого? 
   Лично я не вижу смысла уезжать из родного города. В Сухиничах меня всё устраивает. Кто хочет и может работать, у того всё получится и здесь. Я всегда говорю, что сначала человек работает на своё имя, потом его имя будет работать на него, и убеждена в том, что хороший специалист всегда и везде высоко ценится.
   Автор Надежда Гаспарян
   Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 2095

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос