Сухиничский фермер Андрей Чочиев недавно стал лауреатом национальной премии «Leaders Awards-2021»

Главная / Новости / Человек и его дело / Сухиничский фермер Андрей Чочиев недавно стал лауреатом национальной премии «Leaders Awards-2021»
03.12.2021
Сухиничский фермер Андрей Чочиев недавно стал лауреатом национальной премии  «Leaders Awards-2021»
   Финансисты и промышленники, известные деятели культуры и топ-менеджеры, учёные и дипломаты – что общего у них с фермером Андреем из деревни Верховая? Общее – профессиональный и творческий вклад, оказывающий значительное влияние на развитие бизнеса и общественной жизни страны. 

   Первый среди первых 
   Андрей Чочиев не только трудится на картофельных полях фермерского хозяйства, продолжая дело своего деда, Виктора Чочиева, но и выполняет общественно значимую работу по популяризации труда простых сельских тружеников. Его короткие ролики набирают миллионы просмотров в социальных сетях, а посетители YuoTube, TikTok и Instagram знакомятся с реалиями современного сельского хозяйства. 
   Искренние и интересные сюжеты Андрея понравились не только его подписчикам, но и московским телевизионщикам, и о нём сняли документальный фильм. 
   – Мне предложили сотрудничество с московской студией, я согласился. В процессе съёмки режиссёр предложил мне попробовать свои силы в конкурсе и подать пакет документов. И в этом случае я не отказался. Правда, я не ожидал, что попаду в лидеры. Это такой приятный сюрприз! – Андрей улыбается и сокрушённо добавляет: 
   – Правда, по условиям контракта я не могу разглашать ни название студии, ни сценарий фильма. Скажу только, что там будет всё о моём хозяйстве и о перипетиях конкурса. И о шикарной церемонии награждения тоже. Вот выйдет фильм после новогодних праздников, тогда и я, и мои подписчики, и соседи – все посмотрим.
   Торжественная церемония награждения национальной премией «Leaders Awards-2021» состоялась 24 ноября в Москве в концертном зале «Мир». Более пятисот представителей сфер политики, бизнеса, финансов, инноваций, цифровой индустрии, культуры, шоу-бизнеса, спорта, общественных и благотворительных организаций выступили в числе соискателей. Все они – лидеры нашего времени, и среди них – сухиничанин Андрей Чочиев, ставший лауреатом в номинации «Растениеводство». 

   Побочный эффект комбайна 
   Долгое время Андрей не торопился монетизировать свой успех в интернете и не получал ни копейки. 
   – Мне постоянно предлагали рекламировать всякие лохотроны: ставки, лотереи, казино. Нет, для меня честь дороже, – признавался фермер в предыдущем интервью газете «Организатор». 
   Но не так давно с Андреем связались представители фирмы «Grimme». КФХ имени Виктора Чочиева работает с этой фирмой давно, качество техники фермеров устраивает, вот уже одиннадцать лет на поля выходит старенький комбайн этой марки. Теперь же картофелеводы решили к следующему сезону прикупить новый, двухрядный. И тут представители «Grimme» поняли, что их постоянный клиент и известный тиктокер – одно лицо и решили перевести сотрудничество на новый уровень. Андрею предложили сделать обзорные рекламные ролики на новый самоходный комбайн. Андрей не отказался. И ему, и зрителям эта тема пришлась по душе. А в качестве оплаты фирма «Grimme» вручила фермеру лотерейный билет. Обычно такие дают всем крупным покупателям. 
   – Представляете, билет оказался счастливым! – радуется Андрей. – Нет, первый приз я не выиграл, зато мне выпал экскурсионный тур в Германию. Интересно будет посмотреть и саму страну, и завод, на котором производят технику, на которой мы работаем. А то я за границей никогда не был, даже в Турцию не ездил: на первом месте работа. Как оставить хозяйство без присмотра? 
   Вот какой урожайный выдался ноябрь в крестьянско-фермерском хозяйстве Чочиевых.
Просмотров: 1323

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос