Мастер на все руки

Главная / Новости / Человек и его дело / Мастер на все руки
15.11.2021
Мастер на все руки
   Пётр Иванушко в должности слесаря аварийно-восстановительных работ 5 разряда Сухиничского участка водоканала трудится почти десять лет. До этого работал в МУПЖКХ, ООО «Сухиничилес», ООО «Теплосервис». За добросовестный труд и профессионализм не раз награждался почётными грамотами различного уровня, в том числе и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области. А в этом году портрет Пётра Тихоновича был занесён на Доску почёта «Трудовая слава Сухиничского района».

   Без дела не может 
   Уроженец села Увелье Красногорского района Брянской области Пётр Иванушко человек скромный и немногословный. Имеет средне-специальное образование, которое получил в Новозыбковском сельскохозяйственном техникуме. Вот уже более 30 лет живёт на территории Сухиничского района в селе Татаринцы. Здесь благодаря доброжелательному отношению к окружающим и готовности прийти на помощь в любое время дня и ночи он снискал уважение и почёт односельчан. 
   – Пётр Тихонович – наша палочка-выручалочка. О чём его не попроси, всегда поможет. Если где водонапорную трубу прорвало – сразу звоним ему. Если проблемы с электричеством, тоже первым делом зовём на помощь Петра Тихоновича. Да практически с любой проблемой можно к нему обратиться. Никому в помощи не отказывает, – рассказала глава администрации сельского поселения «Село Татаринцы» Татьяна Козырева. 
   Но Пётр Иванушко не только хороший друг и товарищ. Он ещё и отличный семьянин. Вместе с супругой Ниной Ивановной воспитал двоих детей: сына Сергея и дочь Ольгу. А они, в свою очередь, подарили родителям четверых внуков. 
   У семьи Иванушко в Татаринцах дом и большое хозяйство. Только под посадку картофеля у них выделено 24 сотки земли. Кроме того, выращивают и другие овощи, а также ягоды, фрукты. Что уж говорить, если даже арбузы и дыни на их огороде созревают! 
   – Раньше корову держали, а сейчас только козы, куры да поросята. Сено для них заготавливаем сами. Да и вообще стараемся делать всё собственными силами. У моего мужа золотые руки. Сам баню построил, сам все ремонтные работы в доме выполняет, да и детям помог в строительстве их домов. Рабочих со стороны не нанимали. Всё своими руками, – поделилась Нина Ивановна. 
   По словам односельчан, на приусадебном участке семьи Иванушко всегда порядок и чистота. Летом в цветнике наряду с привычными глазу можно увидеть и диковинные растения. Хозяева успевают не только за будущим урожаем ухаживать, но и для души красоту возле дома создавать. 
   Ещё оказалось, что Пётр Тихонович в свободное время плетёт корзины из лозы, а потом дарит их друзьям и знакомым. 

   Настоящий спец 
   Среди коллег по работе на сухиничском участке водоканала о Петре Тихоновиче отзываются как о грамотном, ответственном специалисте, который всегда аккуратно и в срок выполняет данные ему поручения. Он имеет заслуженный авторитет в коллективе и уважение руководства. 
   – За десять лет работы в нашей организации Пётр Тихонович не имел ни одного взыскания. Очень дисциплинирован и тактичен. Старается помочь всем, кто обратится к нему за советом. Как высококлассный специалист он принимает участие в устранении аварийных ситуаций не только на сетях города, но и во всех сельских поселениях района. Неоднократно в составе бригады слесарей оказывал помощь при устранении аварийных ситуаций в Мещовске, Козельске, Сосенском и Ульяново, – так характеризует нашего героя начальник сухиничского участка ГП «Калугаоблводоканал» Татьяна Баландина. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото из семейного архива Петра ИВАНУШКО
Просмотров: 771

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос