Цветочные истории

Главная / Новости / Человек и его дело / Цветочные истории
06.03.2021
Цветочные истории
   Занимательные случаи из жизни флориста Ольги Абрамовой  
   В социальных сетях в Международный женский день появляется много фотографий представительниц прекрасной половины человечества с красивыми цветами. Букет стал неотъемлемой атрибутикой весеннего праздника. Действительно, когда получаешь душистый букетик, на сердце сразу становится тепло и радостно. Но мало кто из нас задумывается, что составление цветочных композиций требует кропотливого труда и вдохновения. Ольга Абрамова более пяти лет работает флористом в магазине «Цветочница», который располагается в здании Дома быта. Оформлять красивые букеты ей нравится, видеть при этом довольные лица покупателей – одно удовольствие. 
   – В моей работе встречалось составление разных интересных композиций и букетов. Помню, однажды молодой человек заказал для любимой букет из сто одной красной розы высотой метр двадцать. А ещё был случай заказа корзины с сиренью, подснежниками и ранункулюсом. Умеют же мужчины удивлять! Кстати, они готовятся к празднику заранее и очень тщательно выбирают композицию, – рассказывает Ольга. 
   – У нас всегда большой ассортимент растений в горшках, семян, ароматных, свежесрезанных цветов: роз, хризантем, орхидей, гербер. И, конечно, тюльпанов, которые выращены в теплицах на калужской земле. Не за горами Международный женский день, когда мужчины всех возрастов, коллеги по работе, мужья захотят порадовать своих женщин. Как правило, мы заранее готовим несколько модных цветочных композиций в разных упаковках, которые придают букету неповторимый стиль и новизну. В этом году пользуется спросом бумага разных цветов: от пастельных оттенков до темных тонов. Цветы в шляпной коробке – тоже популярный тренд – подойдут в качестве подарка к любому празднику. Даже в самый холодный день можно преподнести дорогому человеку цветочный комплимент и добавить тепла! – поделилась Ольга.  
   Мария ПЕХТЕРЕВА Фото автора
Просмотров: 955

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос