Ас дорожной техники

Главная / Новости / Человек и его дело / Ас дорожной техники
15.10.2020
Ас дорожной техники
   Водитель ДРСУ АО «Калугавтодор» №3 Геннадий Чернухин без малого три десятка лет трудится в данной организации. 
  
   Честный и надежный
   В трудовой книжке Геннадия Чернухина немало записей о поощрениях за добросовестный труд. И лишь одна – о принятии на работу! 
   В день, когда была намечена встреча с ним журналистов, по объективным причинам ее пришлось отложить: с 6-ти утра Чернухин уже трудился на территории соседнего Думиничского района. Но главный инженер предприятия Наталья Гришкина с удовольствием рассказала о коллеге, которого знает с первых дней его пребывания в дорожной организации. 
   - Геннадий ведь пришел в ДРСУ № 3 после окончания профтехучилища. От нас призывался в ряды Советской Армии. Сюда же, как и обещал, вернулся, отслужив в Белоруссии положенных 2 года. Надо сказать, его приходу все обрадовались: скромный, работящий, надежный, не боявшийся никакой работы парень. Теперь это настоящий профессионал, которому подвластна любая, даже самая сложная дорожная техника, мастер на все руки, уважаемый человек – недаром коллектив единодушно выдвинул его кандидатуру для занесения на районную Доску почета, - сказала она. 

   И в праздники, в будни 
   Комбинированная дорожная машина (КДМ) Геннадия Чернухина, которую дорожники в шутку иногда называют рабочей лошадкой, предназначена для всесезонного содержания и ремонта автомобильных дорог с твердым покрытием. В летнее и весеннее время Геннадий на машине, которую знает как свои 5 пальцев, занимается подсыпкой дорог, подметанием и мойкой дорожного полотна, остановок, знаков. Самый же ответственный период приходится на осень и зиму, когда погода начинает капризничать и преподносить то и дело сюрпризы. Вот тогда-то нагрузка на Геннадия Чернухина и его коллег становится просто колоссальной: рабочий день длится нередко круглые сутки, чтобы дорожникам успеть расчистить автодороги и посыпать их противогололедной смесью для безаварийного проезда. 
   - Здесь нужны не только высочайшие профессиональные качества, особая концентрация внимания, точность действий, но и искренняя любовь к тому, чем занимаешься: далеко не каждый человек может выдержать такой напряженный трудовой ритм, но на том и держится стабильность предприятия, что таких трудоголиков, как Геннадий Чернухин, в ДРСУ № 3 немало. Ребята приходят на работу тогда, когда большинство горожан еще спят, трудятся порой без обеда, уходят заполночь, а ведь у всех семьи, дети…- отмечает Наталья Гришкина с нескрываемым уважением к своим коллегам. 
   Характеризуя конкретно Геннадия, опытный руководитель назвала его палочкой-выручалочкой. Если требуется, например, пересесть с КДМ на какую-то другую технику – Чернухин ради дела никогда не откажется: надо значит надо! Постоянно повышает личное профессиональное мастерство. Первым на предприятии освоил новую дорожную технику для проведения ямочного ремонта с применением инъекционно-струйного метода заделки дорожных швов и трещин. 
   Геннадий Чернухин – тот тип водителя, который по праву может похвастаться безукоризненным вождением. Для него работа как воздух! В текущем году с его непосредственным участием приводились в порядок автодороги Козельского, Ферзиковского, Дзержинского, Сухиничского и других районов региона. 
   В жизни же, общении с людьми Геннадий остался необыкновенно скромным, по отзывам коллег, человеком, предпочитающим оставаться в тени.
   Ирина Черкасова 
   Фото Надежды Васичевой
Просмотров: 985

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос