Готовьте купальники и плавки!

Главная / Новости / Благоустройство / Готовьте купальники и плавки!
28.05.2023
Готовьте купальники и плавки!
   В Сухиничах скоро начнёт работать городской пляж 
   Майская погода балует нас долгожданным теплом, а синоптики предсказывают нам жаркое лето. 
   Скоро станет актуальным вопрос: куда пойти, чтобы безопасно и с комфортом поплавать в водоёме и понежиться под солнечными лучами на берегу. 
   Вопрос с летним досугом сухиничан, как прежде, будет решён путём благоустройства территории на правом берегу водохранилища в районе дамбы-плотины. Так называемый «городской пляж» – единственное официально разрешённое место для купания. Здесь уже проведено водолазное обследование дна, а на днях будут взяты пробы на определение качества воды. 
   Скоро территорию пляжа начнут готовить к началу купального сезона: уберут мешающую растительность, оборудуют кабинку для переодевания, установят биотуалет и информационные стенды. Как и положено, в летний период на берегу с утра и до вечера будет работать спасательный пост, оснащённый необходимым инвентарём и оборудованием. Специально обученные люди – спасатели – будут следить за порядком и контролировать безопасность купающихся. 

   К сведению 
   С 1 по 30 июня на территории Сухиничского района пройдёт месячник безопасности на водных объектах 
   В соответствии с постановлением администрации Сухиничского района № 499 от 17 мая 2023 года «О проведении месячника безопасности на водных объектах» главы администраций городских и сельских поселений должны обеспечить установку аншлагов с правилами поведения на воде вблизи водных объектов, предупреждающих знаков в местах, запрещённых для купания, провести профилактическую, агитационно-пропагандистскую и разъяснительную работу с населением и организовать в выходные и праздничные дни совместное патрулирование и рейды административных комиссий с привлечением правоохранительных органов, ОНД, общественных организаций. 
   Итоги проведения месячника будут рассмотрены на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при администрации района. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА
Просмотров: 679

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос