Мастера праздничного настроения

Главная / Новости / Благоустройство / Мастера праздничного настроения
26.04.2023
Мастера праздничного настроения
   Уже сегодня город Сухиничи облачается в выходной наряд. Хотя до Дня Победы осталось ещё две недели, работы по украшению людных мест идут полным ходом. 
   Сотрудники предприятия «Новосёл», занятого обслуживанием территории города, с самого утра крепят к каждому второму столбу линии электропередач ярко-алые флажки. 
   Оператор автовышки Алексей Будин ловко и аккуратно вбивает древко в паз металлического флагштока. После каждой остановки в коробке, стоящей в люльке автовышки, становится на три флага меньше. И таких остановок надо сделать аж 38! Двигаясь по маршруту улица Ленина – переулок Кравченко – улица Московская, специалисты стараются ради праздничного настроения жителей и гостей города. 
   – То, что нам надо закрепить больше сотни флажков на каждом втором столбе – ещё небольшой объём работы. А как к Новому году город готовится! Уж тогда мы останавливаемся у каждого столба и крепим иллюминацию в строгом порядке. Она же разная есть, и нужно, чтобы прохожим и проезжающим было приятно посмотреть на результат нашего труда, – поделился Алексей Будин. 
   – Не ко всем столбам ещё подъедешь так, чтобы не создавать препятствий другим автомобилистам. И тогда мы оставляем транспорт на парковке, берём лестницу и идём к нужному столбу, – страхуя товарища, отметил скромный водитель Дмитрий Мандажи. 
   Не флажками едиными украшают наш город. Незадолго до и после значимых праздников красуются в специально оборудованных местах на улице Кравченко, Марченко, Московской и Ленина растяжки и баннеры. И в этот раз они там, где и полагается. 
   Традиционное шествие в рамках проекта «Бессмертный полк» из соображений безопасности отменено, но это не помешает индивидуальным предпринимателям украсить витрины магазинов праздничной патриотической символикой. Надеемся, включатся массово и жители нашего города и разместят на окнах, балконах и не только портреты своих героев и яркую атрибутику 9 Мая. 
   Анна Гуськова
Просмотров: 763

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос