Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области приступил к реализации планов на текущий год

Главная / Новости / Благоустройство / Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области приступил к реализации планов на текущий год
10.02.2023
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области приступил к реализации планов на текущий год
   На минувшей неделе в Сухиничах начался капитальный ремонт скатных крыш двух многоквартирных домов № 110 и № 112 по улице Ленина. Эти двухэтажки были построены 1963 и 1965 годах. За прошедшее с той поры время капитальный ремонт в них не проводился. 
   Выполнением работ занимается подрядная организация ООО «Стройальянс». В соответствии с проектом в настоящее время на крышах монтируют новую стропильную систему. Затем здесь уложат металлопрофиль и утеплитель. 
   Как сообщила заместитель главы администрации Сухиничского района Татьяна Марченко, в этом году будут капитально отремонтированы крыши пяти городских многоквартирных домов. Помимо текущих объектов, работы будут выполнены в домах № 107 по улице Ленина, № 1 по улице Тяговой и № 49 по улице Марченко. Кроме того, капитальный ремонт фасада планируется в доме № 6 в селе Шлиппово. 
   – Скатные крыши можно ремонтировать в любое время года. Предсказать погоду нельзя ни зимой, ни летом. Мешать может как снег, так и дождь. Начало работ согласовано с жителями. Возражений не было. Подрядная организация предприняла все необходимые меры для предупреждения протечек, – прокомментировала текущую ситуацию Татьяна Марченко. 
   Напомним, что последние несколько лет полномочия по капремонту многоквартирных домов полностью находятся в ведении регионального Фонда капитального ремонта. Решение о необходимости проведения ремонтных работ принимается на основании заключения, вынесенного специализированной организацией, которая, в свою очередь, проводит обследование дома для определения технической необходимости проведения ремонта на основании заявлений жильцов. 
   Надзор за ходом ремонтных работ осуществляется специалистами Управления капитального строительства Калужской области. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области
Просмотров: 1054

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос