Старая площадка заиграла новыми красками

Главная / Новости / Благоустройство / Старая площадка заиграла новыми красками
20.09.2022
Старая площадка заиграла новыми красками
   Проект ТОСа «Автозавод» под названием «Спорт любить – по-новому жить» стал одним из победителей областного конкурса «Лучшая муниципальная практика развития территорий территориального общественного самоуправления» в номинации «Формирование здорового образа жизни, физическая культура и спорт». 
   Детская площадка здесь была и раньше, но не имела безопасного покрытия. Жителям многоквартирных домов хотелась благоустроить это место так, чтобы оно стало интересным не только для детей, но и для взрослых. Благодаря реализации проекта на территории площадки была реконструирована: появилось мягкое полиуретановое покрытие, обновились старые и добавились новые игровые элементы (канатный комплекс «Паутина», стенка «Волна»), скамейки, урны для мусора. А для взрослых, придерживающихся здорового образа жизни, под теневым навесом установлены уличные тренажёры различного типа. Кстати говоря, на каждом тренажёре закреплена информационная табличка, где помимо прочего указаны возрастные ограничения, минимальный рост и максимальный вес, при которых можно безопасно пользоваться конкретным спортивным объектом, а также QR-код, с помощью которого можно найти видео-инструкцию. 
   – Общая стоимость реализации проекта составила почти 2,8 миллиона рублей. Финансирование осуществляется из областного, районного и городского бюджетов, а также за счёт денежного вклада предпринимателей и местных жителей. 
   Сегодня перед нами стояла задача оценить качество и объём выполненных работ. В ходе проведённого осмотра нареканий не возникло. Работа принята, – прокомментировал глава администрации города Андрей Голиков. 

    Кстати 
   Теперь перед жителями микрорайона «Автозавод» стоит новая задача: сберечь красоту и целостность обновлённой площадки. В этом им поможет и камера видеонаблюдения, установленная рядом. Пользуясь случаем, мы попросили городского голову показать, как работает эта камера. Андрей Иванович тут же открыл специальное приложение на своём смартфоне и выбрал интересующий нас объект. Передача изображения идёт в режиме реального времени. Хотим отметить, что обзор у наблюдательной системы хороший, да и качество картинки отличное. Если кто-то совершит здесь акт вандализма, найти нарушителя не составит труда. 
   Так что улыбнитесь, вас снимает скрытая камера!
   Екатерина Табашникова Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 1806

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос