Большое подспорье для маленьких поселений

Главная / Новости / Благоустройство / Большое подспорье для маленьких поселений
18.07.2022
Большое подспорье для маленьких поселений
   На территории Сухиничского района вот уже который год активно идёт работа по реализации региональной программы развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах. В этом году в ряде населённых пунктов муниципалитета появятся новые зоны отдыха, скверы и парки, обновятся спортивные площадки, появятся тротуары, благоустроятся проезды к общественным территориям. 

   В деревне Соболёвка завершено строительство тротуарной дорожки в районе домов № 22, 24. Длина благоустроенного пешеходного маршрута составляет 200 метров. Жители сельского поселения внесли свой вклад в общее дело, благоустроив прилегающую территорию. 
   Пешеходные дорожки вскоре появятся и в селе Хотень. Здесь в центре поселения расположен сквер отдыха, сцена, поклонный крест и детская площадка. В настоящее время уже выполнена планировка территории и начата укладка тротуарной плитки (всего 183 квадратных метра) и бордюрного камня. После завершения работ сельчане смогут гулять по парковой зоне по красивым, ровным мощёным дорожкам. 
   В Субботниках активно ведётся работа по благоустройству детской площадки. Сейчас здесь идёт подготовка основания, на которое будет уложено 200 квадратных метров полиуретанового покрытия. Кроме того, в дополнение к имеющимся объектам установят новые качели и четыре скамейки. 
   В Дабуже жители села ожидают начала работ по благоустройству парка культуры и отдыха. Здесь на территории детской площадки в ближайшее время должно появиться современное резиновое покрытие. А там, где стоит летняя беседка, – основание из тротуарной плитки. Ещё здесь будет построена пешеходная дорожка.
   В деревнях Верховой, Глазково и Ермолово в конце июля – начале августа начнётся работа по установке уличных тренажёров. Кроме того, в Верховой уже установлено около 30 метров высотного ограждения спортивной площадки.
   Программа поддержки местных инициатив – большое подспорье для маленьких поселений. С её помощью воплощаются в жизнь проекты, о которых раньше сельчане могли только мечтать. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото из архивов сельских поселений
Просмотров: 644

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос