Специалисты обработали химикатами заросли борщевика

Главная / Новости / Благоустройство / Специалисты обработали химикатами заросли борщевика
03.07.2022
Специалисты обработали химикатами заросли борщевика
   Борщевик Сосновского доставляет сухиничанам массу проблем. Он с огромной силой атакует городские земли, захватывая всё большие площади. На территории нашего районного центра борьба с ядовитым сорняком ведётся как механическим, так и химическим способом. 
   На минувшей неделе специалисты из организации ИП Гурко Е.А. провели химобработку около 15 гектаров зарослей борщевика, в том числе на территории Корсаковской рощи, старого и действующего кладбищ, окружной дороги и других. По многочисленным просьбам и жалобам владельцев соседних участков были обработаны и бесхозные частные территории. 
   – Оценить эффективность данного метода борьбы можно будет приблизительно через 2–4 недели. Если химическая обработка покажет хорошие результаты, то продолжим эту работу и в последующие годы, – отметил глава городской администрации Андрей Голиков. 
   Остановить распространение борщевика возможно лишь регулярным его уничтожением. Поэтому призываем граждан не сидеть сложа руки, а проводить постоянное, своевременное окашивание своих придомовых и прилегающих к участкам территорий. Одним словом, поддерживать порядок вокруг и призывать к тому же своих соседей. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА 
Просмотров: 537

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос