Охотничий коллектив Сухиничского района чтит память защитников Родины не только минутой молчания, но и часом труда

Главная / Новости / Благоустройство / Охотничий коллектив Сухиничского района чтит память защитников Родины не только минутой молчания, но и часом труда
17.06.2022
Охотничий коллектив Сухиничского района чтит память защитников Родины не только минутой молчания, но и часом труда
   Много лет Сухиничское районное отделение общества охотников и рыболовов шефствует над братским воинским захоронением на территории сельского поселения «Село Богдановы Колодези». Неравнодушные жители Сухиничского района, объединённые общим увлечением, содержат в чистоте и порядке место памяти у реки Медведки, где средь живописной природы обрели вечной покой около полутора тысяч солдат Красной армии, воевавших за свободу своего Отечества.
   В тёплое время года члены охотобщества регулярно приезжают сюда, чтобы почти память павших воинов. Мужчины и женщины отдают дань защитникам Родины не только минутой молчания, но и часом труда. Вооружившись бензотриммерами, мётлами и прочим инвентарём, они обрабатывают около трёх гектаров территории, собирают и вывозят скошенную траву. Первый в этом году субботник провели в преддверии Дня Победы. А на днях, 11 июня, приехали сюда снова. 
   Ранним утром, пока солнце ещё не начало припекать, около трёх десятков человек из всех охотничьих коллективов района дружно взялись за дело. Слаженно работая, справились с задачей за полтора часа. Привели в порядок не только территорию мемориального комплекса, но и прилегающую часть лесного массива. 
   – Зная о запланированном субботнике, все, кто был свободен в этот день, без лишних слов отправились к святому месту. У нас в обществе никого упрашивать не нужно. Людям самим приятно сделать доброе дело. Мы чтим память воинов, гордимся их подвигом, а потому поддерживаем порядок по зову сердца и велению души.
   Охотники – это же не просто люди с ружьём, бегающие по лесу в поисках добычи. Это люди особого склада. Недаром во время войны среди снайперов и разведчиков было много именно охотников, которые отлично ориентируются в лесной местности, имеют навыки выживания в условиях дикой природы, знают, по каким признакам можно определить, кто и как давно проходил по тропе. В лесу мы чувствуем себя как дома. Любим и оберегаем природу. Кроме того, в нашем обществе все настоящие патриоты. Приезжая сюда на субботник, никто не считается со временем и личными материальными затратами. 
   За несколько лет нам удалось заметно преобразить территорию воинского захоронения. Но при этом планов по благоустройству ещё много. Возможно, обустроим ещё тропинки, поставим вдоль них скамейки, чтобы это место стало своеобразной парковой зоной. Хочется, чтобы больше людей знали об этом мемориале и приезжали сюда поклониться героическим предкам, – поделился председатель Сухиничского районного отделения общества охотников и рыболовов Виктор Балобин. 
   Члены охотобщества ухаживают не только за этим захоронением, но и ещё за несколькими небольшими памятными местами на территории нашего района. Наведение порядка для них давно стало обычным делом. Они не нуждаются в похвале, ведь делают это от души. Они настоящие патриоты и потомки победителей.

   Виктор БАЛОБИН, председатель Сухиничского районного отделения общества охотников и рыболовов: 
   – Пользуясь возможностью, со страниц районной газеты благодарю всех, кто принимает участие в субботниках. В их числе А.А. Панин, М.Ю. Потапов, Ю.С. Алдонин, И.П. Никонов, А.И. Давыдов, Г.М. Стёпин, И.И. Марчевский, В.П. Сафронов, А.Ф. Шестак, Ю.В. Карташов, М.А. Фенин, А.Ю. Иванов, В.В. Алексанов, С.Н. Солдатов, И.С. Солдатов, А.И. Лёвочкин, И.И. Иваночкин, А.В. Ёхин, А.А. Федин, М.В. Гаверюкин, А.А. Гнатюк, В.Н. Митина. Большое вам спасибо! 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото Виктора БАЛОБИНА
Просмотров: 1520

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос