Сухиничанам – качели, середейцам – аллея

Главная / Новости / Благоустройство / Сухиничанам – качели, середейцам – аллея
10.06.2022
Сухиничанам – качели, середейцам – аллея
   Определены проекты-победители голосования по выбору территории для благоустройства 
   В понедельник, 6 июня, стали известны итоги голосования по выбору территории для благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». 
   Основная задача проекта – дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. 
   У каждого россиянина старше 14 лет в период с 15 по 31 мая была возможность выбрать понравившийся проект благоустройства и выразить своё мнение на единой федеральной платформе для голосования za.gorodsreda.ru. 
   Жители нашего района могли выбрать один из четырёх предложенных объектов: два из них расположены в районном центре и ещё два – в посёлке Середейском.

   В Сухиничах с огромным отрывом, набрав 1 768 голосов, победил проект по благоустройству территории городского парка с устройством зоны отдыха. Здесь, рядом с территориями верёвочной и скейт-площадки, планируется установка качелей для взрослых, скамеек, урн, видеонаблюдения, устройство тротуаров и озеленение территории. 
   А вот проект строительства амфитеатра на территории родника на улице Глинки нашёл поддержку лишь 276 голосовавших. 

   В посёлке Середейский люди отдали наибольшее предпочтение благоустройству аллеи по улице Шахтёрской. За этот объект проголосовали 409 человек. Аллея по улице Тельмана набрала только 9 голосов. 
   Оба победивших проекта в Сухиничах и Середейском будут реализованы уже в следующем году. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА
Просмотров: 708

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос