В Стрельнёнской основной школе приступили к большому капремонту

Главная / Новости / Благоустройство / В Стрельнёнской основной школе приступили к большому капремонту
22.04.2022
В Стрельнёнской основной школе приступили к большому капремонту
   Стрельнёнскую школу ждёт основательное преображение. Здесь начался большой ремонт. В минувшие выходные на объект капитального ремонта заехали строители, привезли первую партию стройматериалов, а сейчас здесь идут демонтажные работы. 
   Как сообщила заместитель главы администрации района Елена Пастарнакова, изначально строители планировали начать с кровли, но погодные условия не дают заниматься этим видом работ, поэтому ведутся внутренние демонтажные работы: снимается покрытие пола, старая штукатурка со стен. После чего строительная бригада должна приступить непосредственно к выполнению ремонтных работ согласно смете. 
   – Отремонтируют не только фасад здания и кровлю, но и внутренние помещения. Проведут замену инженерных коммуникаций: систем водоснабжения, канализации, отопления, электричества. И главное, программа по модернизации школьных систем образования предусматривает поставку нового оборудования для школы, в том числе мебели, компьютерного оборудования, оборудования для кабинетов химии, физики, биологии. Словом, сельская школа должна приобрести вид современного образовательного учреждения, – прокомментировала Елена Пастарнакова. 
   Кроме того, в Стрельнёнской школе обновится и спортивный зал, который отремонтируют в рамках программы капитального ремонта спортивных залов общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности. 
   Ремонт начался, а как же будут учиться дети? 
   – Обучение школьников проходит в новом сельском Доме культуры, построенном не так давно в рамках нацпроекта «Культура». Помещений для занятий достаточно. Горячее питание (обеды и завтраки) учащиеся Стрельнёнской школы получают в средней школе № 4, куда детей отвозят на школьном автобусе, – пояснила заместитель главы администрации района.
   Елена ГУСЕВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 702

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос