В Сухиничском районе с 15 апреля по 15 мая проходит месячник пожарной безопасности

Главная / Новости / Благоустройство / В Сухиничском районе с 15 апреля по 15 мая проходит месячник пожарной безопасности
18.04.2022
В Сухиничском районе с 15 апреля по 15 мая проходит месячник пожарной безопасности
   В 2021 году во время пожароопасного периода (с 6 апреля по 20 июня) в сравнении с предыдущим годом на территории Сухиничского района более чем в 3 раза снизилось количество возгораний сухой растительности. Динамика хоть и положительная, но количество возникших термоточек всё же велико. Основной причиной палов по-прежнему остаётся преднамеренный поджог травы. 
   В соответствии с планом основных мероприятий на территории Сухиничского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на текущий год администрация муниципалитета постановила провести в период с 15 апреля по 15 мая месячник пожарной безопасности. 
   В рамках месячника будет проведён комплекс профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе, в том числе проверки чердачных и подвальных помещений многоквартирных домов, а также домов и квартир лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, неблагополучных семей, одиноких престарелых граждан и граждан, состоящих на профилактическом учёте. 
   Также среди населения будут распространяться памятки по эксплуатации печного отопления, пользования электроприборами и о первичных мерах пожарной безопасности. Будет проведена проверка добровольных пожарных команд (дружин) на готовность к действиям по предназначению. 
  Подготовила Екатерина ТАБАШНИКОВА
Просмотров: 515

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос