Новому парку – быть!

Главная / Новости / Благоустройство / Новому парку – быть!
10.02.2022
Новому парку – быть!
   Идёт общественное обсуждение проекта по благоустройству общественного пространства в микрорайоне Узловые 
   – В микрорайоне Узловые у нас проживает более трёх тысяч жителей. Социальная сфера там развита неплохо: есть почтовое отделение, школа, детский сад, магазины. Но всякий раз, как только появляется новый объект благоустройства в центре города, узловчане проявляют недовольство: «Опять в центре! А нашим детям приходится ехать на автобусе, чтобы в верёвочном парке поиграть или на скейте покататься». Мы прислушались к мнению населения микрорайона и в текущем году планируем реализовать проект по благоустройству парка культуры и отдыха в микрорайоне Узловые, – говорит глава городской администрации Андрей Голиков. Работы уже начались. По программе переселения из аварийного жилья были отселены в благоустроенное жильё жители домов № 13 и № 15 по улице Королёва, и аварийные двухэтажки пошли под снос. В прошлом году проведены работы по расчистке и подготовке площадки под строительство парка. На все работы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» из федерального и городского бюджетов выделено 11 миллионов рублей. 
   Обсуждение проекта сейчас идёт полным ходом. Приходят письма с пожеланиями и предложениями в общественную приёмную администрации города Сухиничи, жители звонят по телефонам, высказывают своё мнение в интернет-сообществах и в группах администрации. 
   – Мы учитываем все замечания, – говорит Андрей Голиков. – Проект ещё находится в стадии разработки, и его можно скорректировать с учётом пожеланий граждан. Пока мы планируем сделать спортивную площадку, разделённую на несколько секторов для пользователей разных возрастов. В городском парке хорошо зарекомендовал себя аттракцион «Верёвочный парк», он пользуется популярностью у детворы, и мы намереваемся повторить этот положительный опыт и здесь, в микрорайоне Узловые. Также будут установлены тренажёрные комплексы, рассчитанные на людей с разной степенью физической подготовки, поэтому и люди пожилого возраста, и молодёжь смогут найти себе спортинвентарь по душе. 
   Территория нового парка будет полностью обустроена и облагорожена. Площадка будет заасфальтирована и для красоты и безопасности укрыта цветным полиуретановым покрытием. В проекте устройство плиточных тротуаров, освещения, озеленение. Установим скамейки и урны. По программе «Безопасный город» планируется установка видеонаблюдения. Общественные обсуждения по проекту благоустройства нового парка продлятся до 25 февраля. Свои замечания и пожелания можно отправить в письменном виде в общественную приёмную администрации, высказать по телефонам: 8 (48451) 5-32-39 и 5-11-61 или оставить комментарии в официальных пабликах администрации в социальных сетях. Все работы на новом объекте благоустройства планируется завершить ко Дню города, а пока администрация города ждёт ваших пожеланий.
   Лада Малышкова
Просмотров: 1427

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос