Дорожные службы встретили зиму во всеоружии

Главная / Новости / Благоустройство / Дорожные службы встретили зиму во всеоружии
10.12.2021
Дорожные службы встретили зиму во всеоружии
   В этом году на территории калужского региона зимний сезон стартовал с лёгкого морозца и небольшого снежка. Но, как говорится, это только начало. Впереди нас вполне могут ожидать и снегопады, и гололёд, и более суровое понижение температуры воздуха. О том, готовы ли спецслужбы к бесперебойной работе в зимний период, мы узнали у двух подрядных организаций, обслуживающих дорожную сеть Сухиничского района. 
   Содержанием улиц города занимается ООО «Новосёл». Для расчистки заснеженных дорог и поддержании их в нормативном состоянии у предприятия имеется 14 единиц техники: комбинированные дорожные машины (КДМ), погрузчик, экскаватор, тракторы МТЗ, автогрейдер и самосвалы. 
   Районную дорожную сеть протяжённостью 194 км обслуживает ДРСУ № 3. На страже порядка здесь стоят 17 единиц техники. Автогрейдеры, тракторы МТЗ, комбинированные дорожные машины (КДМ), погрузчики, бульдозеры, экскаватор и трал – таков зимний арсенал этого предприятия. 
   Кроме того, на случай обледенения дорог на обоих предприятиях заготовлено достаточное количество песко-соляной смеси. Во время снегопада все свои силы дорожники в первую очередь бросают на расчистку школьных и рейсовых маршрутов автобусов, а также дорог с асфальтовым покрытием. Снегопад, прошедший в минувший вторник, наглядно показал, что наши дорожные службы стараются выполнять свою работу на совесть. Нередко они выходят на борьбу со стихией тогда, когда ещё весь город спит, чтобы утром мы с вами могли беспрепятственно добраться до своих рабочих мест. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА
Просмотров: 498

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос