Долой кочки – едем плавно!

Главная / Новости / Благоустройство / Долой кочки – едем плавно!
03.12.2021
Долой кочки –  едем плавно!
   Завершились работы по ремонту дороги, ведущей от трасы М3«Украина» до центрально усадьбы сельского поселения «Село Брынь» 
   Много лет жители Брыни жаловались властям на плохое состояние дорожного полотна. Ведь немалая часть местного населения ежедневно по этой дороге добирается до своих рабочих мест в районный центр и другие населённые пункты. И долгое время езда по ямам и ухабам была испытанием не только для легковых автомобилей, но и для маршрутного автобуса. 
   Но вот настал тот день, когда ремонтные работы полностью завершены. Отныне автомобилисты могут ехать по гладкой дороге и не переживать за состояние своих транспортных средств. 
   Протяжённость дороги с новым асфальтовым покрытием составляет 2,3 км. Сметная стоимость работ – почти 50,5 млн рублей. Источник финансирования – областной бюджет. Такой дорогостоящий объект удалось отремонтировать благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». 
   АО «Дорожное эксплуатационное предприятие № 40» – исполнитель, который был определён по результатам проведённого аукциона на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги М3«Украина»–Брынь. В рамках реконструкции данной дороги предприятие проделало большую работу. Восстановлены водоотводные канавы, проведена планировка откосов насыпи. Само дорожное полотно многослойное: подстилающий слой основания из песка, прослойка из нетканого синтетического материала, нижний слой основания из щебня, верхний слой основания из щебёночно-песчано-цементной смеси и ещё несколько слоёв из различных материалов. Финишный слой – это асфальтобетонное покрытие толщиной 5 см. 
   Помимо этого проведено укрепление обочин щебнем, установлены дорожные знаки, заменены сигнальные столбики.
Просмотров: 571

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос