Обескровлены

29.10.2021
Обескровлены
   В минувший понедельник, 25 октября, на телефон горячей линии редакции газеты «Организатор» обратились наши читатели – жители дома № 44 по улице Восточной в Сухиничах. В их доме ведутся работы по капитальному ремонту кровли. Но по каким-то причинам дом уже довольно продолжительное время находится раскрытым, что, естественно, вызывает опасения по поводу затопления квартир верхнего этажа во время дождей и возможного снега. 
   Похожая ситуация, как удалось выяснить нашим корреспондентам, и на многоквартирном доме № 12 по улице Шахтёрской в посёлке Середейский. А в многоквартирном доме № 3 в селе Завода сельского поселения «Деревня Соболёвка» подрядчик и вовсе ещё не приступил к ремонту крыши. 
   Поскольку заказчиком ремонтных работ в многоквартирных домах является Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области, то за разъяснениями редакция газеты первым делом обратилась туда. В тот же день, 25 октября, пресс-служба Фонда капитального ремонта дала следующий ответ: 
   «В Сухиничском районе работы по реализации плана капитального ремонта многоквартирных домов на 2021 год выполняет подрядная организация ООО «Вязьмаполимерстрой». Срок завершения работ на всех объектах – 12 ноября 2021 года. 
   В посёлке Середейский, в доме № 12 на улице Шахтёрской, выполнен монтаж стропильной системы, гидроизоляции и обрешётки. На текущей неделе подрядная организация ожидает поставку металлочерепицы, которая, со слов подрядчика, была сорвана поставщиком в предыдущие две недели. По поступлению металлочерепицы начнётся покрытие крыши. 
   В Сухиничах, в доме № 44 на улице Восточной, на текущей неделе подрядная организация планирует завершить работы по монтажу гидроизоляции крыши.
   Залитий крыш в домах № 12 на улице Шахтёрской и № 44 на улице Восточной в ходе капитального ремонта не допущено. 
   На этой же неделе подрядчик планирует приступить к работам по капитальному ремонту скатной крыши в двухэтажном доме № 3 в селе Завода. Ремонт крыши в доме обязательно будет завершён, осенне-зимний период не является препятствием для ремонта скатных крыш. 
   За нарушение графика выполнения работ на подрядную организацию ООО «Вязьмаполимерстрой» Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области наложены штрафные санкции. Но жители ремонтируемых домов, безусловно, ждут от регионального оператора капитального ремонта не санкций, а своевременного выполнения работ. Фонд капитального ремонта приносит свои извинения за затянувшийся ремонт домов сухиничан». 
   Уже во вторник, 26 октября, для ремонта дома № 12 по улице Шахтёрской подрядчик завёз металлочерепицу, а в среду, 27 октября, руководитель ООО «Вязьмаполимерстрой» Алексей Димитрюк лично побывал на объекте капремонта в Сухиничах и заверил руководство района и города и журналистов газеты, что взятые обязательства по ремонту домов будут выполнены в полном объёме. 

   «В Сухиничском районе у нас 7 объектов, из них 4 – в городе. В завершающей стадии ремонта находится более половины объектов. Наши строительные бригады стараются уложиться в установленные сроки. 
   Что касается ремонта кровли в многоквартирном двухэтажном доме по улице Восточной, 44, то к нему мы приступили в конце сентября. В настоящее время ведётся монтаж стропильной системы для последующего обустройства скатной крыши. Все работы по данному многоквартирному дому планируем завершить до конца ноября», – сообщил генеральный директор ООО «Вязьмаполимерстрой» Алексей Димитрюк. 
   Елена ГУСЕВА, Надежда ГАСПАРЯН Фото Надежды ГАСПАРЯН
Просмотров: 603

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос