Купаться временно воспрещается

Главная / Новости / Благоустройство / Купаться временно воспрещается
16.07.2021
Купаться временно воспрещается
   Калужский Роспотребнадзор рекомендует повременить с водными процедурами на Сухиничском водохранилище. 

   На этой неделе в адрес главы администрации района поступило письмо из территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Калужской области, в котором сообщается о результатах проведённого мониторинга воды на Сухиничском водохранилище. В частности, в документе сказано, что по результатам лабораторных испытаний от 8 июля проба воды, взятая на правом берегу Сухиничского водохранилища, не соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21. В пробах воды обнаружены выше допустимого уровня колиформные и термотолерантные бактерии (бактерии группы кишечных палочек). 
   Также в письме Роспотребнадзора содержится рекомендация для руководства района принять меры по приостановлению использования данного водного объекта до получения удовлетворительных результатов лабораторных испытаний. 
   Качество воды специалисты профильного ведомства оценивают по санитарно-химическим, микробио-логическим и вирусологическим показателям. На них влияет много различных факторов, в том числе и погодные условия, и интенсивность использования водного объекта. Потому в течение месяца один и тот же водоём может находиться сначала в списке запрещённых для купания, а через несколько дней – в списке разрешённых. 
   20 июля специалисты Роспотребнадзора проведут повторное исследование воды. В случае удовлетворительных проб купание будет разрешено.
Просмотров: 415

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос