В сельских двухэтажках идёт капитальный ремонт

Главная / Новости / Благоустройство / В сельских двухэтажках идёт капитальный ремонт
11.06.2021
В сельских двухэтажках идёт капитальный ремонт
   В Сухиничском районе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта. В текущем году в 7 многоквартирных домах планируется отремонтировать крыши на сумму 22,4 млн рублей. Два таких дома расположены в селе Завода, входящего в состав сельского поселения «Деревня Соболёвка». 
   Приводить в порядок сельские двухэтажки начали несколько лет назад. В 2018 году в селе Завода в домах № 16 и № 17 были отремонтированы фасады и отмостки, теперь настала очередь в других постройках заменить кровлю. 
   В этом году здесь проводится капитальный ремонт кровли в домах № 3 и №4, построенных в 1954 и 1957 годах. В настоящее время подрядная организация «Вязьмаполимерстрой» завершила ремонт крыши в доме № 4 и приступает к работам в доме № 3. 
   Всего же в программу капитального ремонта многоквартирных домов вошло 10 сельских домов. 
   Для жителей села Завода её реализация – возможность значительно улучшить условия проживания. 

   Справочно: 
   Населенный пункт село Завода образовался в начале ХX века. В то время эта местность славилась залежами глины. Вскоре здесь был построен кирпичный завод, а от железнодорожной станции Матчино Смоленской железной дороги протянута узкоколейка. 
   На протяжении полувека трепельный завод в селе считался одним из самых больших в Калужской области. В 1970-е годы в здании бывшего кирпичного завода, прекратившего свою деятельность, стал действовать завод резиновых изделий, относившийся к заводу Красный Богатырь. В 1990-х его закрыли, и население села стало стремительно сокращаться. 
   Но остались люди и многоквартирные дома – двухэтажки, к слову, в технических паспортах советского периода их собственником по-прежнему значится завод резиновых изделий. 
   Надежда ГАСПАРЯН По информации Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.
Просмотров: 462

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос