Город захватили Чужие?

Главная / Новости / Благоустройство / Город захватили Чужие?
29.05.2021
Город захватили Чужие?
   Ох, не сторонница я конспирологических теорий, не сторонница. И РЕН-ТВ не смотрю, и в инопланетных гостей не верю. Но что-то в последнее время мне думается: а вдруг они правы, уфологии эти, конспирологи. Захватывают нашу Землю злобные инопланетяне, рептилоиды с планеты Нибиру. Захватывают и переделывают под себя. Не по душе им чистота, порядок, зеленеющие клумбы, растущие цветы. Корёжит их от свежепокрашенных скамеек, от новеньких детских площадок. А уж свет фонарей просто вызывает в их привыкших к мраку глазах нестерпимую боль. И взрываются Чужие яростью: «Разломать! Уничтожить! Раскурочить!» 
   Ну, нет, что-то понесло меня не в ту степь. Конечно же, невиновны рептилоиды в содеянном. Улики не подтверждают. Вот, записи с видеокамер. Руки, ноги, голова. Вроде бы люди, вроде бы человеки… Да, люди. Ни одно животное не будет уничтожать свою среду обитания. Только люди. Вот эволюционировали, развивались… И развились, наконец, от вида «человек разумный» до вида «человек гадящий». Из отряда приматов. Хотя нет, уважающие себя обезьяны от такого родства откажутся. Постыдятся. Вот парадокс: чем чище становится в городе, чем больше средств тратится на благоустройство, тем сильнее активизируются гадящие. Ну кому помешали новые фонари в сквере Горького? Так нет, надо сломать. И это не в первый раз. Глядя на такие вещи, задаёшься вопросом: зачем люди портят парк, в котором совсем недавно прошла реконструкция? Ведь самим придётся ходить в темноте. Зачем ломают и переворачивают скамейки? 
   А если пройти по рощам после праздников! Целый месяц шли субботники, были вывезены горы мусора. И вот опять. Шашлычки своё дело сделали: бутылки и пластиковая посуда, окурки и салфетки. Немощные у нас граждане, окурок до урны донести – усилие, по энергозатратам равное поднятию олимпийской штанги, не каждому по плечу. А завтра эти же люди пойдут гулять с детьми по местам своих «подвигов» и восклицать: «Грязь кругом! Куда смотрят власти!?» 
   А власти смотрят и думают: «Неужели придётся на каждом столбе развесить видеокамеры? Пусть Большой Брат за нами присматривает, раз не можем сами себя контролировать. И ввести штрафы. Как в Китае, Евросоюзе, США». В Калифорнии, например, выброшенный на обочину окурок может обойтись в 1000 долларов. Этого хотим? Жить под надзором, как в «цивилизованных» странах? Добиваемся этого упорно и последовательно. 
  Зина ГРО
Просмотров: 655

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос