Посадил дерево – оставил память

Главная / Новости / Благоустройство / Посадил дерево – оставил память
30.04.2021
Посадил дерево – оставил память
   В районе бывшего ипподрома сухиничане высадили саженцы сосны, клёна, дуба, липы и акации 
   Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка. В минувшую субботу, 24 апреля, жители города района приняли участие во всероссийском субботнике по благоустройству. 
   Большой отряд работников бюджетных организаций районного центра откликнулся на призыв принять участие во всероссийском субботнике. Благодаря усилиям неравнодушных сухиничан деревья, расположенные на центральной улице города, приобрели после побелки парадный вид. 
   А на территории бывшего ипподрома на площади 0,3 гектара в рамках международной акции «Сад памяти» были посажены деревья.  
   В патриотическом мероприятии «Сад памяти» приняли участие глава администрации Сухиничского района Александр Колесников, депутат Законодательного собрания региона Елена Лошакова, глава района Николай Егоров, глава администрации города Андрей Голиков, депутаты Районной и Городской дум, а также работники бюджетной сферы, волонтёры, школьники и взрослые сухиничане.  
   Свою лепту внесли и трудовые коллективы организаций района. Сотрудники ООО «Теплосервис», «Наш дом», «Стратег» привезли и посадили сосны, работники комбикормового завода – липы, а работники «Леды» – дубы.
   Активное участие в посадке деревьев приняли ребята из школы № 3 под руководством учителя начальных классов Ирины Клименко. 
   – Мы с ребятами любим природу, разговариваем о бережном отношении к окружающему миру. Наблюдаем за деревьями. Сегодня дети с большой радостью сажали липы. Лера Алещенко посадила первое дерево в своей жизни, а вот Юра Вострухин сажает деревья уже не впервые. Для детей это особенное событие, которое, возможно, запомнится на всю жизнь, – поделилась Ирина Михайловна. 
   – Решил принять участие в посадке деревьев, потому что считаю это вкладом в будущее города. Через несколько лет здесь будет красота и хорошее место для прогулок. Когда мне исполнится восемьдесят лет, я приду собирать сюда маслята, – прокомментировал сухиничанин Виктор Морозов. 
   – Надеюсь, что все посаженные деревья примутся и будут хорошо расти. Территория бывшего ипподрома приобретёт ухоженный вид и будет радовать сухиничан, – добавила Юлия Макарова, заместитель директора по воспитательной работе Колледжа транспорта и сервиса. 
   За два часа активной работы было высажено около 300 деревьев: сосны, липы, дубы, клёны и акации.
Мария Пехтерева фото автора
Всероссийский субботник в Сухиничах
Просмотров: 589

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос