24 апреля в Сухиничском районе состоится Всероссийский субботник.

Главная / Новости / Благоустройство / 24 апреля в Сухиничском районе состоится Всероссийский субботник.
01.04.2021
24 апреля в Сухиничском районе состоится Всероссийский субботник.
   Распоряжением губернатора Владислава Шапши главам местных администраций муниципальных образований Калужской области рекомендовано организовать это мероприятие, пригласив к участию жителей.
   В обязательном порядке субботник пройдёт на всех территориях, благоустроенных в предыдущие годы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в пресс-службе регионального правительства.  
   Чистоту на улицах наведут жители всех муниципалитетов, участвующих в онлайн-голосовании по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году. В Калужской области таких населенных пунктов 53.  
   С 9 апреля до 8 мая также состоится месячник по благоустройству территории Калужской области. Намечено организовать сезонные работы по санитарной очистке населенных пунктов, ремонту и восстановлению детских и спортивных площадок, площадок для отдыха и досуга, выгула и дрессировки собак, автостоянок, пешеходных улиц и дорог, парков, скверов, площадей. Отдельное внимание будет уделено приведению в порядок контейнерных площадок. 

   Напомним, впервые в России с 26 апреля до 30 мая 2021 года пройдет онлайн-голосование на общероссийской платформе, где будут размещены адреса территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. Голосование пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Просмотров: 516

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос