Присоединяйтесь!

Главная / Новости / Благоустройство / Присоединяйтесь!
16.03.2021
Присоединяйтесь!
   В Калужской области волонтёры общероссийского онлайн-голосования рассказали о будущих местах благоустройства общественных территорий 
   Отшумела Широкая Масленица, которая в этом году в нашей области прошла не только в традиционном формате, с сытными блинами и шумными развлечениями, но и с элементами просвещения жителей о возможностях выбора мест благоустройства в 2022 году. 
   Масленичные гулянья проходили на территориях, преображённых благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда». Волонтёры общероссийского онлайн-голосования за выбор мест благоустройства во всех городах и посёлках региона активно просвещали гуляющих земляков, рассказывая о возможности менять к лучшему облик своей малой родины. Гостям праздника раздавали листовки с информацией о предстоящем голосовании и отвечали на возникающие вопросы. Такая же акция прошла и в Сухиничах. 
   Волонтёры говорили о будущих местах преображения и о том, что следует сделать, чтобы желаемые планы благоустройства воплотились в жизнь. Для этого нужно принять участие в онлайн-голосовании на общероссийской платформе, где будут размещены адреса территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. Голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая, но уже сейчас можно узнать о местах, которые предполагается благоустроить в будущем году. Подобный формат выбора объектов благоустройства пройдет в России впервые. 
   Еще не поздно присоединиться к команде волонтеров, подав заявку на сайте www.dobro.ru — https://dobro.ru/event/10041785. Регистрация в волонтёрский центр области завершится 22 марта. 
   Напомним, что в нашей области определены 53 муниципалитета, жители которых будут выбирать предпочтительные места преображения своего города или посёлка. Перечень территорий, за выбор которых предлагается отдать свой голос, состоит из 150 объектов. 
   Цель проекта – максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. Платформа станет всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципалитетах страны. На сайте собран перечень территорий в каждом конкретном городе. Принять участие в голосовании смогут жители региона начиная с 14 лет. 
   Для участия в голосовании необходимо зарегистрироваться на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды. Для удобства граждан регистрация также возможна через портал госуслуг, соцсети или по номеру мобильного телефона. Однако привязка будет именно к тому месту, где гражданин зарегистрирован, то есть гражданину, зарегистрированному в Калуге, нельзя будет проголосовать за Сухиничи.  
   В Сухиничском районе на онлайн-голосование вынесены территории городских поселений: город Сухиничи и посёлок Середейский.
   Голосование пройдёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Благодаря нацпроекту в прошлом году в нашем регионе преобразилось 113 общественных территорий. В этом году приобретут новый облик еще 95 пространств, которые, несомненно, станут новыми местами притяжения. Какие территории будут благоустроены в 2022 году – решать жителям региона, поэтому не стоит упускать возможности принять участие в онлайн-голосовании. 
   Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 417

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос