Праздник к нам приходит

Главная / Новости / Благоустройство / Праздник к нам приходит
18.12.2020
Праздник к нам приходит
   Погода на этой неделе порадовала пушистым снегом, что позволило нам в полной мере осознать факт наступления зимы. Приближается всеми любимый праздник, и всё больше цветных огней зажигается на улицах города.
   В конце ноября администрацией нашего района объявлен конкурс на лучшее декоративно-художественное и световое оформление фасадов зданий, витрин, торговых залов и прилегающей территории предприятий и учреждений района.  
   В прошедший вторник, когда на улице стало смеркаться, мы решили прогуляться по городским улицам и посмотреть, какие организации и предприятия уже оформили свои новогодние витрины. 
   Самыми яркими, красочными, без сомнения, можно назвать территорию и фасад районного Дворца культуры. Здесь в тёмное время суток всё сияет и переливается разноцветными огнями. Главная новогодняя ёлка нашего муниципалитета радует прохожих, светодиодный арт-объект в виде Деда Мороза с волшебными санями вызывает восторг ребятишек, спешащих домой после школьных и внеурочных занятий. В районном конкурсе Дворец культуры участия не принимает, потому не является конкурентом остальным организациям.
   Не менее красочно выглядит и территория физкультурно-оздоровительного комплекса. Здесь, помимо традиционной ёлки, установлены арт-объекты спортивной тематики.  
   В микрорайоне Угольные внимание привлекают сияющие гирлянды на территории предприятия ООО «СЖКХ». Высокая ёлка издали подмигивает прохожим своими яркими огоньками. 
   Несомненно, празднично выглядят вход и торговый зал продовольственного магазина на перекрёстке улиц Ленина и Победы.  
   На Автозаводе окна детского сада «Сказка» усыпаны зимними узорами вытананок. Местный магазин «Ларец» каждый год в числе первых украшает окна и зал торгового помещения. Здесь по-настоящему ощущается дух праздника. 
   Креативно подходят к делу украшательства своего рабочего места продавцы магазина «Феникс» на улице Ленина. Снаружи нет ни одного огонька, зато внутри магазина покупателей встречают импровизированные Дед Мороз и Снегурочка, а также символ нового года Бык. Некоторые элементы декора сделаны продавцами собственноручно. Например, притягивающая взгляд необычная ёлочка на стене. 
   - В этом году Калуга объявлена новогодней столицей России. Этот статус нужно поддерживать и районам. Поэтому обращаюсь к руководителям и простым сухиничанам: принимайте активное участие в праздничном оформлении города и поселений. Украшайте фасады ваших зданий и прилегающие к ним территории. Используйте новогодние декорации и современные световые элементы для организации яркой встречи праздника, – призвала Татьяна Ефремова, заведующая отделом экономического развития, инвестиций, муниципального заказа, потребительского рынка и малого предпринимательства администрации МР «Сухиничский район». 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 511

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос