Больше зелени в краски осени!

Главная / Новости / Благоустройство / Больше зелени в краски осени!
23.10.2020
Больше зелени в краски осени!
   В Сухиничах посадили деревья, кустарники и посеяли газон 
   Субботник состоялся на минувшей неделе в пятницу. 16 октября руководство района и города, работники администрации, депутаты и представители общественности в защитных масках и садовых перчатках вышли на благоустройство территории. В этот день сухиничанам предстояло провести работы по озеленению улицы Кравченко от храма Смоленской иконы Божией матери в сторону городского ключа и улицы Ленина в районе старого кладбища и некрополя. 
   В общей сложности активистам удалось высадить около 70 саженцев декоративных хвойных кустарников можжевельника казацкого, горизонтального и туи западной. Также по улице Кравченко посеяли газон. 
   Вместе с тем, на прошедшей неделе в разных уголках города проведена посадка более 100 деревьев. Молодые сосны посадили по направлению от аллеи памяти в сторону городского парка и на территории, отведенной под кладбище (участок за колледжем транспорта и сервиса справа от дороги, ведущей на поселок Середейский). 
   Наряду с этим, в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и проекта «Вышли Сухиничи из воды» - победителя Всероссийского конкурса малых городов, продолжается благоустройство сухиничских родников. 
   На сегодняшний день техничес-кая готовность объекта по оценке специалистов регионального министерства строительства и ЖКХ составляет 35%. 
   В настоящее время, как сказал врио главы администрации города Сухиничи Андрей Голиков, на родниках завершаются сезонные работы по асфальтированию, устройству проездов и тротуаров, установке бордюров. Строители планируют их закончить до 1 ноября. 
   Далее продолжится обустрой-ство площадки площадью 300 кв. м под установку малых архитектурных форм, планируется также сделать освещение и смонтировать локальные очистные сооружения.
   В начале ноября будет проведен монтаж предусмотренных проектом деревянных конструкций. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 527

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос