Охота на мусор

25.09.2020
Охота на мусор
   18 сентября на территории Сухиничского водохранилища прошла всероссийская акция «Чистый берег». Силами сотрудников пожарно-спасательной части № 23, работников администрации города и района, членов партии «Единая Россия» проведена уборка территории городского пляжа и дамбы. 

 
   Прибрежные зоны рек и озер - излюбленные места отдыха горожан. И наверное каждому из нас приятно отдыхать там, где окружающая среда сохранила свою первозданную чистоту и прелесть, а не пестрила чужими следами в виде забытого или намеренно оставленного мусора. 
   Наряду с привычной работой спасать жизнь и имущество жителей района в этот день сотрудники МЧС спасали природу от загрязнения. Эковолонтеры убирали мусор, накопившийся после летнего сезона. 
 
   Пустые стеклянные и пластиковые бутылки - это самый часто встречающийся хлам, который нередко оставляют после себя нерадивые граждане. 
   «Целью акции было наведение и поддержание санитарного порядка на берегу водоема, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе. 
   Мы - часть природы. Нас она создала, мы должны ее беречь.  
   Начинать борьбу с мусором нужно с самого себя, приучать детей, призывать друзей и знакомых к порядку. Тогда и отдыхать на берегу чистой реки или озера будет намного приятнее», – рассказал об инициативе эколог Сухиничского района Александр Сальников. 

   Информацию о том, что в этот день будет проходить уборка берега, опубликовали за два дня в социальных сетях, пригласили всех желающих. Однако на брошенный клич откликнулись немногие. 
   Также в этот день аналогичные акции прошли на водоемах в д. Мурдасово СП «Село Татаринцы» и д. Клевенево СП «Село Шлиппово». 
   Хотелось бы надеяться, что отдыхающие и рыбаки не будут бросать мусор, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. 
   Юрий ХВОСТОВ Фото автора
Просмотров: 729

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос