На пути к преображению

Главная / Новости / Благоустройство / На пути к преображению
17.07.2020
На пути к преображению
   Храм Смоленской иконы Божией Матери готовится к юбилею 
   В этом году сухиничский храм Смоленской иконы Божией Матери отмечает 250-летие со дня своего основания. В связи с чем одним из важных этапов подготовки к празднованию юбилейной даты стало проведение масштабного косметического ремонта.
   К нему, со слов настоятеля прихода протоиерея Алексия Казакова, приступили еще зимой, тогда были выполнены внутренние отделочные работы: покрашены стены и потолки. Также были отреставрированы иконы и обустроен правый придел в честь святого Афанасия Великого, архиепископа Александрийского. В эти дни на стадии завершения находится реставрация левого придела храма в честь святителя Николая Чудотворца.

   В начале лета строительная бригада взялась за наружную отделку, а именно – обновление фасада. Его укрепили, зачистили от старой краски, оштукатурили и подготовили к покраске. Цветовую гамму решили не менять, фасад будет выкрашен в бело-голубой цвет и украшен иконами из мозаики. 

   Все ремонтные и реставрационные работы ведутся исключительно на добровольные пожертвования граждан. Духовенство храма благодарит жертвователей, благотворителей и всех прихожан за оказываемую помощь. 
   К слову, ремонтные работы не прекращаются даже во время богослужений: строители продолжают трудиться, но стараются не шуметь и не мешать верующим совершать молитву. 
   Ремонтники работают с утра и до позднего вечера, чтобы сдать объект вовремя. Совсем скоро общими усилиями храм Смоленской иконы Божией Матери предстанет перед прихожанами в новом обличии. 
   Торжества по случаю его юбилея намечены на престольный праздник 10 августа, к этой дате все запланированные работы будут завершены.
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 841

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос