Вот новый поворот!

Главная / Новости / Благоустройство / Вот новый поворот!
19.06.2020
Вот новый поворот!
   В последние годы заметно поменялся облик поселка Середейский: многие придомовые территории по ул. Шахтерская, Ленина, Комсомольская, площадь Ленина получили новое асфальтовое покрытие; на улице Тельмана, где прежде был заброшенный пустырь, появился востребованный ныне спортивный комплекс с искусственным покрытием. Все это стало возможным благодаря тому, что в ГП «Поселок Середейский», как и в городе Сухиничи, успешно реализуется программа «Формирование комфортной городской среды». 
   - В 2020 году, к нашей всеобщей радости, мы также участвуем в программе, предусматривающей благоустройство территорий МКД и общественных пространств, - комментирует глава администрации ГП «Поселок Середейский» Людмила Семенова. 
   По ее информации, в текущем году в рамках данной федеральной программы предстоит освоить на данной территории 3,2 млн рублей, из них 1,8 млн рублей – федеральные, 844 тыс. рублей – областные средства и более 526 тыс. рублей – средства местного бюджета. 
   - В 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на сэкономленные средства после благо-устройства площади Ленина и строительства спортивной площадки начат ремонт территории сквера по ул. Комсомольская. Работы по благоустройству сквера продолжаются и в этом году близки к завершению. На благоустройство данного сквера, где будет уложен асфальт и установлен бордюрный камень, выделено из разных источников в целом 1,4 млн рублей. К работе подрядная организация ООО «Верста» приступила даже раньше обозначенных контрактом сроков, окончание же их намечено на 15 июля. В настоящее время сквер полностью подготовлен под укладку асфальта. В год 75-летия Великой Победы в рамках программы проведено и благоустройство сквера в районе Братской могилы. Там появилась новая асфальтированная дорожка, установлены 4 скамеечки и 4 урны. Работы проводились ИП Хачатрян и были завершены 22 мая текущего года, - продолжила рассказ Людмила Семенова.
   Три придомовые территории поселка Середейский также попали в программу текущего года. В настоящее время все три территории МКД № 1, 3, 5 по ул. Садовая полностью подготовлены под асфальтирование, подрядчик - ИП Асатрян. Завершение контракта также планируется до 15 июля. 
   Если говорить в целом о благоустройстве поселка, то даже самые отдаленные улицы здесь стали наряднее и чище стараниями местного населения – хороший пример заразителен! 
   - Как жительница поселка и старшая дома № 5 по ул. Комсомольская, наверное, выражу общее мнение жителей: у нас делается очень много в последние годы в планах благоустройства. Федеральные и региональные программы реально работают на то, чтобы комфортность проживания все более повышалась. Мы даже, если честно, и не ожидали, что в поселке за короткий срок произойдут такие позитивные изменения, - поделилась Галина Корнеева.
   Ирина ЧЕРКАСОВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 789

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос