С современной новизной

Главная / Новости / Благоустройство / С современной новизной
13.09.2019
С современной новизной
   10 сентября рабочая комиссия обследовала три многоквартирных дома после капитального ремонта. В рамках муниципальной программы по капитальному ремонту в доме № 92 по улице Ленина заменена система водоснабжения и водоотведения; выполнен ремонт фасада, заменены окна, входные козырьки в доме № 21 по улице Железнодорожная; радует новой крышей дом № 2 по ул. Тяговая. 
   Приемка указанных объектов производилась рабочей комиссией в составе ведущего специалиста Государственной жилищной инспекции Калужской области Сергея Егорова, специалиста от Фонда капитального ремонта региона Анатолия Гришкина, а также главного инженера управляющей компании Алины Татиевской, депутата Районной думы Любови Аноприковой и подрядчика «ИП Перминова», выполняющего работы, Николая Мандажи. 
   Пятиэтажный стоквартирный дом № 92 по улице Ленина построен в 80-х годах прошлого столетия. За это время сменил свой вид на более современный: металлические двери в подъездах с кодовыми замками, пластиковые окна, в подъездах косметический ремонт. Благодаря самим жильцам во многих квартирах также заменены окна на пластиковые, облагорожены балконы. 
   В рамках программы по капитальному ремонту этим летом организацией «ИП Перминова» была заменена система водоснабжения и водоотведения. Комиссия прошла по всем подвалам, тщательно проверяя каждый стык труб, изоляцию и т.д. 
   – Работа сделана качественно. Есть незначительные огрехи, которые легко устранимы. Думаю, жильцы останутся довольны, система прослужит долго. 
   Хочется, чтобы и квартиросъемщики при капитальном ремонте относились ко всему с пониманием. Некоторые трубы по жилым стоякам не заменены, и мы работу приняли по факту ту, что сделана. Сколько прослужат те трубы, которые остались, никто не знает. А ведь компания готова была провести ремонт полностью, но из-за некоторых жильцов вопросы остались открытыми, – с досадой заметил ведущий специалист Государственной жилищной инспекции Сергей Егоров.
   Двухэтажный дом № 21 по улице Железнодорожная был построен 68 лет назад. За эти годы в нем ни разу не делался капитальный ремонт. В этом году строители «ИП Перминова» приложили максимум усилий, чтобы дом не потерял своей первоначальной архитектурной задумки. Им это удалось, отчетливо виден год постройки здания - 1951. Фасад нежно-розовый с новыми стеклопакетами смотрится оригинально, с современной новизной. 
   Строители-отделочники отозвались о сооружении так: «Видно, строили на века, дом крепкий, еще послужит долго». 
   Незначительные замечания были сделаны госкомиссией по кровле дома № 2 по улице Тяговая, которые надлежит устранить в ближайшее время.  
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 720

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос