|
Полезные ссылки
|
Там на неведомых дорожках16.08.2024 9 августа, в преддверии Дня города, в Сквере воинской доблести состоялось открытие обновлённой детской площадки. Изготовление и монтаж элементов, которые являются не только игровым оборудованием, но и арт-объектами, провело сухиничское предприятие «Леда», работы по обустройству асфальтового и резинового покрытия выполнило ООО «Сухиничи Дор Сервис».
Ждём!
С утра в Сквере воинской доблести раздавался смех и сияли детские улыбки. А как же им не сиять: наконец-то закончились строительные работы, ушли рабочие и можно вдоволь поиграть в сказочных домиках. Но кое-кто из юных сухиничан оказался нетерпеливым и опробовал игровые элементы ещё до официального открытия. Семилетняя Даша по секрету сообщила, что уже вчера прокатилась с горки и поиграла в Бабу Ягу. А вот Златославе пока залезть в ступу не довелось, зато они с мамой Анастасией по вечерам приходили к площадке и наблюдали, как трудятся рабочие.
– Было так интересно смотреть, как из деревяшек собирают лавочки и домики, – говорит девочка, – И ещё интереснее – как укладывают резиновую плитку.
Златослава – ребёнок любознательный и рассудительный, понимает, что на строящемся объекте играть и развлекаться нельзя, поэтому она терпеливо ждала, когда играм дадут официальный старт. Но вот все собрались, прибыли официальные лица, утихла музыка, зазвучали голоса ведущих. Торжественное открытие обновлённой детской площадки в Сквере воинской доблести началось. По традиции первое слово было предоставлено главе администрации района Александру Колесникову.
Благодарим!
– Сегодня накануне празднования Дня города наши дети и взрослые получили хороший подарок – целую сказочную страну, в которой можно отдыхать всей семьёй, – отметил глава района. – Предприятие «Леда» в очередной раз удивило нас всех творческой выдумкой и мастерством. Таких площадок пока нет ни в одном населённом пункте Калужской области.
![]() Александр Колесников тепло поблагодарил руководителей и работников ООО «Леда» и ООО «Сухиничи Дор Сервис» за работы по обустройству площадки и под аплодисменты присутствующих вручил причастным к созданию арт-объекта благодарственные письма главы администрации Сухиничского района.
Главу района поддержал глава администрации города Сухиничи Андрей Голиков. Он коротко рассказал о том, что эта площадка действительно является эксклюзивным арт-объектом:
– Этот проект мы задумали ещё год назад. Тогда в столице прошла всероссийская промышленная выставка «Москва-Сити», и наше предприятие «Леда» принимало в ней участие, выставив аналоги части элементов, сейчас находящихся на площадке. Хочется сказать, что у экспозиции сухиничан было множество восхищённых посетителей, желающих себе такую площадку. Ещё раз хочу выразить слова благодарности предприятиям и поздравить сухиничан с появлением нового объекта благоустройства.
Играем!
Помимо официальных лиц, на церемонии присутствовало множество детишек из близлежащих домов и детского сада «Солнышко». Они и стали главными действующими лицами праздника. Малыши нетерпеливо приплясывали, слушая скучные речи взрослых, и посматривали в сторону качелей, горок и домиков.
![]() Поэтому глава района и глава города не стали долго говорить и проследовали к воротам в сказочную страну. Но, чтобы войти в неё, надо совершить традиционное действо: перерезать красную ленточку. В этом официальным лицам помогали Полина и Марина – воспитанницы группы «Фантазёры» детского сада «Солнышко».
![]() Ведомые ростовыми куклами, дети и взрослые хлынули на площадку и разбежались в разные стороны. Кто-то из малышей сразу кинулся штурмовать высокий причал, к вершине которого пришвартовалась ступа, кто-то уже выглядывал из окошка избушки, кто-то с визгом скатывался с горки. Да и взрослые не пожелали остаться в стороне от игр и веселья: даже генеральный директор ООО «Леда» Эдуард Лебедев вместе с группой детей прокатился на карусели, а Александр Колесников, раскрутив «агрегат», сделал вывод: выдержала, значит, сделана на совесть.
Лада Малышкова,
обозреватель
Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 608
КомментарииОставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Все новости
|
Народные новости
Лента новостей
14.11.2025 На калужском предприятии АО «РЕКАСТ» продолжают внедрять бережливые технологии 01.11.2025 Калужская компания «Автоэлектроника Деталь» присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда» 28.10.2025 Музыка эффективности: на фабрике «АККОРД» стартуют изменения 15.10.2025 История успеха: АО «Фильтр» 10.10.2025 На калужском заводе по производству мостовых конструкций начали внедрять бережливые технологии 09.10.2025 Михаил Вишневский: бережливое производство помогает расти 30.09.2025 30 сентября - День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией 29.09.2025 Три месяца изменений: итоги участия АО «Фильтр» в федеральном проекте «Производительность труда» 26.09.2025 На воротынском энергоремонтном заводе подвели предварительные итоги участия в проекте «Производительность труда» 24.09.2025 На заводе АО «Фильтр» прошла сертификация внутренних инструкторов по бережливому производству 10.09.2025 Еще одна команда АО «Фильтр» приняла участие в «Фабрике процессов» 23.08.2025 Реализуем право голоса! Опрос
|
|
Сетевое издание «Организатор.ru» Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+
|
Все материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ «Сухиничская редакция газеты «Организатор». Любое использование допускается только при согласовании с редакцией и обязательной гиперссылкой на сайт. |
Издатель и учредитель: МАУ "Сухиничская редакция газеты "Организатор" Адрес редакции: 249270 Калужская обл., Сухиничский район, div >
|

Портал органов власти Калужской области
Официальный сайт Сухиничского района
Газета «Весть»
Законодательное Собрание Калужской области
Ника ТВ
Калужская ГТРК
Пенсионный фонд Российской Федерации
ФОК
Регистратура40.рф
Регистратура40.рф

.png)



div >