Живая история в письмах

Главная / Новости / Акция / Живая история в письмах
18.10.2019
Живая история в письмах
   В Калужской области стартовала патриотическая акция «Письма с фронта», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
   Организатором акции выступило калужское областное отделение общественного движения «Бессмертный полк России», которое пригласило принять в ней участие людей, в семьях которых сохранились письма, написанные их предками-фронтовиками. 
   Суть инициативы проста и в то же время имеет большое патриотическое и историческое значение. Во многих семьях хранятся письма, которые солдаты писали с фронта родным. Кто-то вернулся домой, многие так и не узнали вкус Победы. Но в пожелтевших строчках писем - живая история. Ее важно оставить в памяти поколений нынешних и будущих. 
   Для участия в акции надо сфотографировать фронтовое письмо, а также набрать его текст на компьютере и приложить короткую справку об авторе — участнике Великой Отечественной войны (годы жизни, боевой путь, награды, фото). Заявку нужно отправить на почту bessmertnyipolkko@mail.ru Заявка оформляется по определенной форме, заполнить ее помогут в музее боевой и трудовой славы (Ленина, 49, Дворец культуры, 2 этаж). Информация по телефону 5-19-64 (Мария Викторовна Илюшина). 
   Каждому участнику акции пришлют сертификат. Но главное не в этом. Материалы будут направлены в военный комиссариат Калужской области, а затем в Главный храм Вооруженных сил Российской Федерации. Все письма будут опубликованы в соцсетях, и о подвигах и жизни родного человека узнают многие, а не только члены семьи. 
   Патриотическая акция продлится до 15 января 2020 года. 
   Елена Гусева
Просмотров: 1375

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос