Фильтруем мусор

Главная / Новости / ЖКХ / Фильтруем мусор
20.03.2020
Фильтруем мусор
   25 контейнеров оранжевого цвета под раздельный сбор отходов приобретены в этом году в Сухиничах и установлены на 15 площадках. 
   Сухиничский район – инновационная территория, где внедряются новые технологии, в том числе и по твердым коммунальным отходам. Под особый контроль данный вопрос взят правительством региона, где проблему осознали раньше других и начали ею заниматься настойчиво и целеустремленно. 
   Новации законодательства в сфере обращения с отходами позволяют выстроить надёжную систему государственного и общественного контроля в сфере охраны окружающей среды. Сухиничский район является лидером в решении этой задачи. Стабильно работает мусоросортировочный завод. В районе установлено более 500 контейнеров под мусор на 190 площадках. Администрация района держит вопрос уборки ТКО на контроле, чаще, чем в других районах, здесь обновляются и покупаются новые контейнеры. 
   Павел ПРОНЬКИН, заместитель генерального директора ООО «Форум»: 

   – К переработке твердых коммунальных отходов у нас цивилизованный подход. Отсортированное вторсырьё вывозится на предприятия Московской, Брянской, Калужской областей. Транспортировка ТКО осуществляется специализированным транспортом в количестве 20 единиц, оборудованным системой «Глонасс». В настоящее время на предприятии трудится более 90 человек, из них 43 - на мусоросортировочном объекте. В рамках реализации Федерального закона «Об отходах производства и потребления» с 1 января 2019 года сбор, транспортирование, обработку и размещение ТКО на территории Калужской области обеспечивает государственное предприятие «Калужский региональный экологический оператор». Между ООО «Форум» и ГП КРЭО заключен договор, согласован график вывоза мусора, услуга оказывается повсеместно. За прошедший год предприятие смогло переработать более 11 тысяч тонн мусора. 
   Одними из первых в Сухиничах начали и раздельный сбор мусора. Первая такая площадка появилась возле Корсаковской рощи. Первая, но не последняя. В этом году администрация района приобрела 25 контейнеров оранжевого цвета, работники ООО «Форум» установили их на 15 площадках города для раздельного сбора мусора. На каждой из этих площадок стоят контейнеры двух цветов: серые и оранжевые. Жителям необходимо помнить, что все отходы органического характера помещаются в серый контейнер, а бумага, поли-этиленовые пакеты, пластик, стекло и прочая тара - в оранжевый. 
   Тамара ВДОВЕНКО
Просмотров: 1392

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • ЖКХ

    Обязательно к исполнению

    Жители многоквартирных домов должны заключить договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования со специализированной организацией.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Соболёвка будет с качественной водой

    Работники водоканала в июне установили новую водонапорную башню в селе Завода сельского поселения «Деревня Соболёвка».

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Час расплаты

    В администрации Сухиничского района обсудили вопрос задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Необходимость оплачивать коммунальные услуги – также же обыденна и неизбежна, как звонок будильника по утрам. В Жилищном кодексе прописано, что каждый житель должен вносить плату за жилищные и коммунальные услуги. Соответственно, тот, кто не платит, нарушает закон.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Разделяем на фракции

    На большинстве контейнерных площадок, расположенных на территории города Сухиничи, а также в посёлке Середейском, среди неприметных серых ёмкостей стоят ярко-оранжевые – для раздельного сбора мусора.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Обязательное диагностирование газопровода проводится специализированной организацией ООО «РУССТЕХ», с которой управляющая компания ООО «СЖКХ» заключила договор.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Любовь на телефоне

    Стол, компьютер, четыре телефона. В этот маленький кабинет стекаются потоки информации со всего района, и Любовь Бубнова, диспетчер СЖКХ, всегда готова ответить на любой звонок жителя, дать нужную информацию, принять заявку или оперативно решить проблему.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос