Осень строго спросит!

Главная / Новости / ЖКХ / Осень строго спросит!
13.09.2019
Осень  строго спросит!
   Как и в предыдущие годы, подготовка к отопительному сезону 2019/20 года началась задолго до того, как было отключено отопление. Как говорится в русской пословице, готовь сани летом, а телегу - зимой. 
   Одним из самых крупных поставщиков теплоснабжения является ООО «ТеплоСервис». Накануне отопительного сезона мы встретились с генеральным директором организации Андреем Пронькиным. «На сегодняшний день мероприятия по подготовке котельных к отопительному сезону осуществляются в срок», - сказал он.
   ООО «ТеплоСервис» эксплуатирует 17 677 м тепловых сетей, а также 27 котельных, работающих в автоматическом режиме, из которых 3 находятся в собственности, 19 - в аренде, 6 котельных обслуживаются по договорам технического обслуживания.  
   Чтобы зимой сухиничане не мерзли, работники подрядных организаций трудятся не покладая рук. Замена труб – это планомерная работа, которая выполняется каждый год.  
   В этом сезоне на котельных, эксплуатируемых ООО «ТеплоСервис», выполнена замена участков теплотрасс – 398 м. Произведено утепление теплотрасс протяженностью 1403 м. 
   Ремонт котлов и насосного оборудования проведен в котельных «Татаринцы», «Брынь», «Королева, 2а», «Баня», «СМУ-11». Выполнена химическая промывка теплообменников котельных: «Середейская», «Победы», «Детский сад № 6», «Королева, 2а», а также 2 котлов котельных «Фролово», «Баня». Это лишь частично названные объекты. 
   Работа по ремонту основного и вспомогательного оборудования котельных и тепловых сетей проведена огромная. В период плановых работ осуществлено техническое обслуживание котельных установок, деаэраторов, сетевых насосов и газораспределительных установок котельных. 
   Угольные котельные района в полном объеме обеспечены твердым топливом к новому отопительному сезону. 
   Все основные работы по подготовке источников теплоснабжения и тепловых сетей практически закончены, и ООО «ТеплоСервис» готов к новому отопительному сезону. 
   Реализация программы 
   – В рамках реализации региональной программы «Энергосбережение и энергоэффективность» завершены работы по капитальному ремонту тепловых сетей в микрорайоне Автозавод, от котельной «Старт» к многоквартирным домам № 3, 5, 8 по ул. 70 лет В. Октября и № 4 по ул. Автозаводская, и под давлением переложенный участок опробован, – рассказал руководитель ООО «ТеплоСервис» Андрей Пронькин.  
   Напомним, в 2019 году в рамках реализации программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области» был запланирован не только капремонт 500 метров тепловых сетей от котельной «Старт», но и модернизация котельной «ПЛ-17». На эти два проекта предусмотрены средства в размере 22,445 млн рублей, в том числе 20,2 млн рублей – областные субсидии, 2,245 млн рублей – районные. 
   Редакционная группа побывала на объекте котельной «ПЛ-17». На тот момент здесь шла рабочая планерка с участием представителей заказчика: заместителя главы администрации района Татьяны Марченко и главы администрации ГП «Город Сухиничи» Андрея Голикова, и подрядчика ООО «Промстройгаз». 
   – Внутри выполнены работы по монтажу котлового оборудования, теплообменников, горелок, сетевых насосов, обвязке внутреннего трубопровода и трех котлов, устройству дымовой трубы, установке оборудования по химводоочистке, устройству заземления. Заменен водопровод к котельной. Модульную котельную отличает полная автоматизация системы и надежность в эксплуатации. Во-первых, высокий коэффициент полезного действия, доходящий до 100%. Во-вторых, небольшие габариты, что дает возможность проводить их монтаж в помещениях с небольшой полезной площадью. В-третьих, минимальные эксплуатационные расходы, – отметил генеральный директор Андрей Пронькин. 
   Однако не всё так оптимистично, есть и определенные сложности. 
   Администрация района и города держат реконструкцию данного объекта на контроле, чтобы он был сдан вовремя. 
   – На завершающем этапе остаются пусконаладочные работы, но их нужно выполнять при исключительной чистоте. Нужно положить плитку на полы, покрасить стены и потолок, а времени в обрез, если не справляетесь, берите субподрядчиков, но к началу отопительного сезона котельная «ПЛ-17» должна быть готова к эксплуатации, - жестко высказался в адрес подрядчика глава администрации города Андрей Голиков. 
   На следующий день в работу включились рабочие ООО «СЖКХ», чтобы не подвести район и планово ввести в эксплуатацию тепловой объект. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 881

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • ЖКХ

    Обязательно к исполнению

    Жители многоквартирных домов должны заключить договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования со специализированной организацией.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Соболёвка будет с качественной водой

    Работники водоканала в июне установили новую водонапорную башню в селе Завода сельского поселения «Деревня Соболёвка».

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Час расплаты

    В администрации Сухиничского района обсудили вопрос задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Необходимость оплачивать коммунальные услуги – также же обыденна и неизбежна, как звонок будильника по утрам. В Жилищном кодексе прописано, что каждый житель должен вносить плату за жилищные и коммунальные услуги. Соответственно, тот, кто не платит, нарушает закон.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Разделяем на фракции

    На большинстве контейнерных площадок, расположенных на территории города Сухиничи, а также в посёлке Середейском, среди неприметных серых ёмкостей стоят ярко-оранжевые – для раздельного сбора мусора.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Обязательное диагностирование газопровода проводится специализированной организацией ООО «РУССТЕХ», с которой управляющая компания ООО «СЖКХ» заключила договор.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Любовь на телефоне

    Стол, компьютер, четыре телефона. В этот маленький кабинет стекаются потоки информации со всего района, и Любовь Бубнова, диспетчер СЖКХ, всегда готова ответить на любой звонок жителя, дать нужную информацию, принять заявку или оперативно решить проблему.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос