Водная амнистия

Главная / Новости / ЖКХ / Водная амнистия
25.05.2016
Водная амнистия
   С 1 мая по 30 июня 2016 года. ГП «Калугаоблводоканал» проводит «амнистию» для физических лиц (собственников жилых домов) – потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, которые самовольно подсоединяются к централизованным водопроводным или канализационным сетям и пользуются ими незаконно ( не имея договора и не оплачивая эти услуги). С «самовольщиками», которые в этот период обратятся в водоканал, договоры будут заключаться без штрафных санкций и взысканий. 
   Для «легализации» самовольного пользования жителю жилого дома необходимо обратиться в адрес ГП «Калугаоблводоканал» (по месту нахождения жилого дома) в рабочие дни с 8.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) с заявлением об открытии лицевого счета и следующими документами: 
   1. Копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок и жилой дом (договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и т.д.). 
   2. Копия паспорта собственника. 
   3. Домовая книга. 
   4. Копия паспорта на прибор учета холодной воды. 
   5. Документы, подтверждающие сведения о размере площади жилого дома и о размере площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками (технический паспорт на частный жилой дом). 
   Обращаем внимание!
   По окончании «амнистии», с 1 июля 2016 г., будет проводиться общая проверка всех абонентов и подключений к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения. В случае выявления незаконных врезок, потребитель будет отключен от систем водоснабжения и (или) водоотведения без предупреждения. За незаконное пользование будут применены санкции, плата за пользование будет выставлена за 3 (три) года, отключение и повторное подключение будет проводиться водоканалом за счет потребителя. Кроме того, лица, осуществляющие самовольное подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения, могут быть привлечены к административной ответственности и наложению административного штрафа (ст.7.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях) в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда. 
   ГП «Калугаоблводоканал» обращается ко всем жителям, кто располагает сведениями о самовольном подключении к водопроводу и канализации, сообщить по телефону информационно-справочной службы 211-112, конфиденциальность гарантируется. 
   По информации ГП «Калугаоблводоканал»
Просмотров: 1791

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • ЖКХ

    Обязательно к исполнению

    Жители многоквартирных домов должны заключить договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования со специализированной организацией.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Соболёвка будет с качественной водой

    Работники водоканала в июне установили новую водонапорную башню в селе Завода сельского поселения «Деревня Соболёвка».

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Час расплаты

    В администрации Сухиничского района обсудили вопрос задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Необходимость оплачивать коммунальные услуги – также же обыденна и неизбежна, как звонок будильника по утрам. В Жилищном кодексе прописано, что каждый житель должен вносить плату за жилищные и коммунальные услуги. Соответственно, тот, кто не платит, нарушает закон.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Разделяем на фракции

    На большинстве контейнерных площадок, расположенных на территории города Сухиничи, а также в посёлке Середейском, среди неприметных серых ёмкостей стоят ярко-оранжевые – для раздельного сбора мусора.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Обязательное диагностирование газопровода проводится специализированной организацией ООО «РУССТЕХ», с которой управляющая компания ООО «СЖКХ» заключила договор.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Любовь на телефоне

    Стол, компьютер, четыре телефона. В этот маленький кабинет стекаются потоки информации со всего района, и Любовь Бубнова, диспетчер СЖКХ, всегда готова ответить на любой звонок жителя, дать нужную информацию, принять заявку или оперативно решить проблему.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос