«Теплая миссия»

Главная / Новости / ЖКХ / «Теплая миссия»
19.03.2016
   Тепло в квартиры сухиничан, проживающих в МКД, поступает благодаря предприятию ООО «ТеплоСервис», которое производит и передает тепловую энергию. На его обслуживании находится 27 котельных, работающих в автоматическом режиме, 38 км тепловых сетей. В рабочем порядке проходит подготовка котельных и тепловых сетей к эксплуатации в осенне-зимний период, поэтому отопительный сезон уже традиционно в нашем районе начинается раньше, чем в других районах области. Например, только в прошедшем году полезный отпуск тепловой энергии котельными ООО «ТеплоСервис» составил 41 129,4 Гкал. В прошлом году была переведена на газ дизельная котельная во Фролове. В Середейске проведена экспертиза промышленной безопасности технического состояния внутреннего газопровода и газового оборудования ГРУ, техническое диагностирование и наладка тепловых сетей котельной «СШ № 4». В стадии завершения реконструкция котельной «Баня»: замена двух отработавших нормативный срок котлов КВГ. Сегодня ведутся работы по проектированию блочной модульной котельной в с. Шлиппово и реконструкции тепловых сетей котельной «ПЛ-17». 
   Благодаря квалифицированным специалистам, таким как Дмитрий Иванович Козлов, Александр Николаевич Николаев, Алла Владимировна Машонкина и многим другим, это внушительных масштабов хозяйство работает как часы: качественно и бесперебойно. 
   Вадим Николаевич Емелин - слесарь по ремонту теплового оборудования и тепловых сетей ООО «ТеплоСервис». В отрасли ЖКХ он работает с 1991 года. Начинал слесарем-сантехником четвертого домоуправления в МУПЖКХ. В его обязанности входило обслуживание инженерных сетей жилого фонда микрорайона Автозавод.
   Сейчас Вадим Николаевич трудится в бригаде Сергея Дмитриевича Денисова. Начальник участка С.Д. Денисов отзывается о нем, как о квалифицированном специалисте, который выполняет не только узкий круг обязанностей, но и обладает навыками смежных профессий и успешно применяет их в работе. При непосредственном участии В.Н. Емелина и его коллег ежегодно проходит подготовка к отопительному сезону: ремонтируется оборудование, утепляются теплотрассы. Хозяйственная жилка у него во всем. Желание завести собственное подсобное хозяйство стало причиной того, что он поменял квартиру на частный дом, в котором подрастают, учатся трудиться двое ребятишек… 
   Наталья БЛИНОВА Фото автора
Просмотров: 1112

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • ЖКХ

    Обязательно к исполнению

    Жители многоквартирных домов должны заключить договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования со специализированной организацией.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Соболёвка будет с качественной водой

    Работники водоканала в июне установили новую водонапорную башню в селе Завода сельского поселения «Деревня Соболёвка».

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Час расплаты

    В администрации Сухиничского района обсудили вопрос задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Необходимость оплачивать коммунальные услуги – также же обыденна и неизбежна, как звонок будильника по утрам. В Жилищном кодексе прописано, что каждый житель должен вносить плату за жилищные и коммунальные услуги. Соответственно, тот, кто не платит, нарушает закон.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Разделяем на фракции

    На большинстве контейнерных площадок, расположенных на территории города Сухиничи, а также в посёлке Середейском, среди неприметных серых ёмкостей стоят ярко-оранжевые – для раздельного сбора мусора.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Обязательное диагностирование газопровода проводится специализированной организацией ООО «РУССТЕХ», с которой управляющая компания ООО «СЖКХ» заключила договор.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Любовь на телефоне

    Стол, компьютер, четыре телефона. В этот маленький кабинет стекаются потоки информации со всего района, и Любовь Бубнова, диспетчер СЖКХ, всегда готова ответить на любой звонок жителя, дать нужную информацию, принять заявку или оперативно решить проблему.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос