Старт дан!

Главная / Новости / ЖКХ / Старт дан!
15.07.2015
Старт дан!
   Новая неделя началась для злостных неплательщиков за коммунальные услуги неприятным, но вполне ожидаемым сюрпризом. Сотрудники ООО «СЖКХ» 13 июля стали первопроходцами в Калужской области по установке нового спецоборудования под названием «Терминатор», которое позволяет ограничивать канализацию отдельной квартиры с крыши дома через канализационный стояк без проникновения в жилое помещение. Как мы уже писали ранее, благодаря этой заглушке, вода в квартиру поступать будет, а стоки из квартиры – нет (подробнее об этом в газете «Организатор» от 10 июня 2015 года).
   Такой процедуре в понедельник подверглись стояки 2 квартир неплательщиков. 
   - Должники, как правило, живут в «другом мире», и для них не существует ни оплаты по коммунальным платежам, ни общественные работы, ни расходы, связанные с содержанием и ремонтом дома. Получается, что они живут за счет добросовестных жильцов. Мы проводим с неплательщиками беседы, пытаемся как-то повлиять на ситуацию и теперь надеемся, что установка этой заглушки подтолкнет их к скорейшему погашению своих задолженностей, - рассказывает старшая по дому №7 по ул. 70 лет Октября Валентина Николаевна Петрова. 
   Работа по установке «Терминатора» будет продолжаться и дальше. По плану на этой неделе будет произведена установка еще 3 таких заглушек. Напоминаем, что для снятия заглушки должники обязаны теперь не только в полном размере погасить долг, но и оплатить услуги специалистов по демонтажу. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 1365

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • ЖКХ

    Обязательно к исполнению

    Жители многоквартирных домов должны заключить договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования со специализированной организацией.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Соболёвка будет с качественной водой

    Работники водоканала в июне установили новую водонапорную башню в селе Завода сельского поселения «Деревня Соболёвка».

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Час расплаты

    В администрации Сухиничского района обсудили вопрос задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Необходимость оплачивать коммунальные услуги – также же обыденна и неизбежна, как звонок будильника по утрам. В Жилищном кодексе прописано, что каждый житель должен вносить плату за жилищные и коммунальные услуги. Соответственно, тот, кто не платит, нарушает закон.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Разделяем на фракции

    На большинстве контейнерных площадок, расположенных на территории города Сухиничи, а также в посёлке Середейском, среди неприметных серых ёмкостей стоят ярко-оранжевые – для раздельного сбора мусора.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Обязательное диагностирование газопровода проводится специализированной организацией ООО «РУССТЕХ», с которой управляющая компания ООО «СЖКХ» заключила договор.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Любовь на телефоне

    Стол, компьютер, четыре телефона. В этот маленький кабинет стекаются потоки информации со всего района, и Любовь Бубнова, диспетчер СЖКХ, всегда готова ответить на любой звонок жителя, дать нужную информацию, принять заявку или оперативно решить проблему.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос