Вы ещё не заплатили? Тогда они идут к вам!

Главная / Новости / ЖКХ / Вы ещё не заплатили? Тогда они идут к вам!
15.04.2015
Вы ещё не заплатили? Тогда они идут к вам!
   По информации, предоставленной юристом по претензионной работе ООО «СЖКХ» А.В.Тихоновым, количество должников управляющей компании, задолженность которых свыше трех месяцев, на 1 апреля 2015 года составляет более пятисот человек, а общая сумма долга – более 18 млн рублей. 
   Восьмого апреля сотрудниками Сухиничского РОСП совместно с сотрудниками Мещовского и Думиничского РОСП, при участии представителей управляющей компании ООО «СЖКХ», а также при поддержке сотрудников ГБР было проведено рейдовое мероприятие по работе с должниками за жилищно-коммунальные услуги. Рейд в Сухиничах и Середейске осуществляли четыре организованные группы. В этот день ими было отработано 60 исполнительных производств по 39 адресам. В результате 4 исполнительных производства окончены с актом о невозможности взыскания, еще по 4-м - взыскана задолженность, по 13 адресам в квартиру попасть оказалось невозможным, также приставами было оставлено 20 извещений о вызове должника на прием к судебным приставам-исполнителям. В ходе рейда было совершено изъятие восьми единиц бытовой техники, а общая сумма взыскания составила более 42 тыс. рублей. 
   На сегодняшний день на исполнении в Сухиничской службе судебных приставов находится 181 исполнительное производство на сумму более 4 млн рублей. 
   Заместитель главы администрации МР «Сухиничский район» А.С. Осин: 
   - Долги не только позорят наш район, но и не позволяют планово готовиться к следующему отопительному сезону, так как не хватает средств на подготовку теплотрасс, котельных. Если какая-то часть работ не будет вовремя сделана, повышается риск возникновения ЧС в отопительный период. 
   Сумма долга очень внушительная и в администрации работает комиссия, которая еженедельно рассматривает вопросы по погашению долгов со стороны неплательщиков. Ведь многие должники не задумываются о последствиях, о том, что они могут вовсе остаться без жилья. Сегодня мы уже вынуждены принимать серьезные меры, не просто уговоры, а судебные разбирательства, вплоть до выселения из занимаемых квартир. Такой опыт у нас уже есть: за долги по коммунальным платежам было выселено несколько семей. 
   Заместитель генерального директора ООО «СЖКХ» Л.М. Аноприкова: 
   - Работа УК складывается так: если задолженность длится более двух месяцев, то мы высылаем должнику предупреждение, также разъясняем, что можно заключить соглашение о реструктуризации долга. Если больше трех месяцев, то начинаем работать с уведомлениями, предупреждающими, что далее будут уже судебные разбирательства. Если должник бездействует, то юрист готовит исковые заявления по взысканию задолженности через суд. Ежемесячно проходят около 20 судов. Далее продолжаем работу по взысканию задолженности уже совместно с судебными приставами. 
   Судебный пристав-исполнитель Сухиничского РОСП Т.Н. Артюхова: 
   - В любом случае задолженность будет взыскана со всех должников. Это лишь вопрос времени. Должникам нужно более ответственно подходить к этому вопросу и идти навстречу нашей службе, дабы избежать лишних проблем. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА ФОТО АВТОРА
Рейд за услуги ЖКХ г.Сухиничи
Просмотров: 1498

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • ЖКХ

    Обязательно к исполнению

    Жители многоквартирных домов должны заключить договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования со специализированной организацией.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Соболёвка будет с качественной водой

    Работники водоканала в июне установили новую водонапорную башню в селе Завода сельского поселения «Деревня Соболёвка».

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Час расплаты

    В администрации Сухиничского района обсудили вопрос задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Необходимость оплачивать коммунальные услуги – также же обыденна и неизбежна, как звонок будильника по утрам. В Жилищном кодексе прописано, что каждый житель должен вносить плату за жилищные и коммунальные услуги. Соответственно, тот, кто не платит, нарушает закон.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Разделяем на фракции

    На большинстве контейнерных площадок, расположенных на территории города Сухиничи, а также в посёлке Середейском, среди неприметных серых ёмкостей стоят ярко-оранжевые – для раздельного сбора мусора.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Обязательное диагностирование газопровода проводится специализированной организацией ООО «РУССТЕХ», с которой управляющая компания ООО «СЖКХ» заключила договор.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Любовь на телефоне

    Стол, компьютер, четыре телефона. В этот маленький кабинет стекаются потоки информации со всего района, и Любовь Бубнова, диспетчер СЖКХ, всегда готова ответить на любой звонок жителя, дать нужную информацию, принять заявку или оперативно решить проблему.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос