|
Полезные ссылки
|
Свой свет02.12.2025 В случае непредвиденных перебоев с электричеством сухиничане не останутся без тепла и комфорта. В рамках модернизации котельных района к предстоящей зиме котельные «Гостиница» и «Школа № 1» были обеспечены независимыми источниками электроэнергии.
В газовой котельной «Гостиница» на улице Ленина обычный рабочий день. Негромко тарахтит насос, работает один котёл из трёх: на улице плюсовая температура.
– Если температура сильно понизится, подключится второй, – поясняет начальник участка ремонта и эксплуатации котельного оборудования ООО «ТеплоСервис» Денис Артемьев. – Третий котёл резервный – на случай форс-мажорных ситуаций.
А форс-мажорные ситуации, конечно, бывают. Прошлый отопительный сезон «поддал жару»: из-за ледяных дождей не раз рвались электрические провода, из-за перебоев с электроэнергией и скачков напряжения в сети котлы гасли. Однако пока энергетики ликвидировали последствия аварий на линиях электропередачи и восстанавливали подачу света, тепло в дома продолжало поступать. Ремонтные бригады ООО «ТеплоСервис» мотались по котельным, переключали оборудование на автономные источники питания и вновь запускали котлы.
– В случае возникновения чрезвычайной ситуации мы просто переключаем котельные на резервные источники электроэнергии – дизельные генераторы – и продолжаем работу. В черте города запуск котлов в работу происходит обычно в течение часа, по району – в течение двух часов. В текущем отопительном сезоне бригады уже выезжали в котельные нескольких поселений. К примеру, несколько дней назад «свет гас» в Соболёвке, три часа на котлы подавалась электроэнергия, вырабатываемая дизельным генератором, – рассказывает Денис Артемьев. – Почти все котельные, находящиеся в нашем ведении, оснащены автономными источниками энергии, генераторы регулярно проверяются и поддерживаются в исправном состоянии.
В компании также имеются передвижные генераторы, готовые к использованию в случае чрезвычайных ситуаций. Их мастера предприятия готовы привезти и подключить в течение двух-трёх часов.
В первую очередь автономное электроснабжение необходимо на селе: зимой из-за снежных заносов порой бывают трудности с доставкой передвижных источников электроэнергии, но и городские котельные постепенно оснащаются собственным оборудованием.
Работы по модернизации котельных продолжаются, в прошлом году новым генератором похвасталась котельная «Победа», а в начале нынешнего отопительного сезона подобные устройства появились у котельных «Гостиница» и «Школа № 1».
На фоне жёлтых стен котельной «Гостиница» красный кожух дизельного генератора «Азимут» виден издалека. Мини-электростанция стоит на улице под недремлющим оком видеокамер. Безопасности на предприятии уделяется большое внимание: время неспокойное, и надо быть готовым к любым неожиданностям.
– Этот генератор, как и аналогичный генератор котельной школы №1, уже успешно прошёл тестовые испытания, и его можно использовать как для резервного, так и для постоянного обеспечения электроэнергией, – поясняет Денис Артемьев.
Две котельные, обеспечивающие теплом центр города, теперь стали энергонезависимыми и в случае аварии на электросетях продолжат работу в штатном режиме. «ТеплоСервис» готов к чрезвычайным ситуациям.
На данный момент температурный график соответствует норме, и все котельные под управлением ООО «ТеплоСервис» работают в штатном режиме.
Лада Малышкова
Фото Лилии Алексановой
Просмотров: 328
КомментарииОставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Все новости
|
Народные новости
Лента новостей
12.08.2026 Калужанка вышла в финал федерального конкурса «Тренер по бережливому производству-2026» 10.08.2026 Ускорение сварки на 28% и сокращение времени покраски: первые результаты бережливых преобразований на «МПК-Сталь» 16.07.2026 Кировский домостроительный комбинат продолжает повышать производительность труда 14.07.2026 Калужский «Праймтон» кратно повысил производительность труда 13.07.2026 Куровской завод керамзитового гравия успешно завершил участие в федеральном проекте «Производительность труда» 06.07.2026 На МПК-Сталь появятся собственные тренеры по бережливому производству 17.06.2026 Калужский производитель пластиковой упаковки присоединился к ФП «Производительность труда» 16.06.2026 Тарусская птицефабрика присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда» 16.06.2026 Региональный центр компетенций Калужской области успешно прошел ежегодную сертификацию 29.05.2026 Калужских тружеников села приглашают на региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта» 30.04.2026 Геннадий Новосельцев: «В мае все, заключившие контракт с Минобороны получат по 3 млн рублей» 02.04.2026 Приём граждан Опрос
|
|
Сетевое издание «Организатор.ru» Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+
|
Все материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ «Сухиничская редакция газеты «Организатор». Любое использование допускается только при согласовании с редакцией и обязательной гиперссылкой на сайт. |
Издатель и учредитель: МАУ "Сухиничская редакция газеты "Организатор" Адрес редакции: 249270 Калужская обл., Сухиничский район, div >
|

Портал органов власти Калужской области
Официальный сайт Сухиничского района
Газета «Весть»
Законодательное Собрание Калужской области
Ника ТВ
Калужская ГТРК
Пенсионный фонд Российской Федерации
ФОК
Регистратура40.рф
Регистратура40.рф

.png)
div >