Прививка - лучшее решение!

Главная / Новости / Здоровье / Прививка - лучшее решение!
21.01.2021
Прививка -  лучшее решение!
   В понедельник, 18 января, в Калужской области началась массовая вакцинация от коронавируса. Министр здравоохранения региона Алан Цкаев в ходе прямой линии сообщил, что вакцинация будет проходить в течение года. Планируется, что прививки сделают 440 тысяч жителей региона. Это около 44% от всего населения области.
   Вакцинация проводится препаратом «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак»), произведенным ФГБУ НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России.
   Минздрав утверждает, что вакцины, прошедшие государственную регистрацию и официально разрешенные к применению, безопасны. Этот факт признан регистрирующим органом, выдающим разрешение на их применение. Вакцинация против одного заболевания не ослабляет иммунный ответ человека на другое заболевание. Вакцинация не создает каких - либо дополнительных рисков для человека, который был в контакте с инфекционным больным или находится в инкубационном периоде заболевания. По всем возникающим вопросам можно проконсультироваться у лечащего врача. 

    Уважаемые жители Сухиничского района!  
   Если вам 18 лет и старше и вы не имеете противопоказаний, Центральная межрайонная больница № 5 приглашает вас на вакцинацию! 
   В день проведения вакцинации пациент должен быть осмот-рен участковым врачом-терапевтом, который выдаст справку-допуск. Предварительное обследование крови на антитела не проводится. Вакцинация проходит в прививочном кабинете Сухиничской поликлиники (кабинет № 22, № 23) с 8.00 до 20.00 без выходных.  
   
   Противопоказания для проведения вакцинации: 
   возраст до 18 лет; 
   беременность и период грудного вскармливания; 
   острые заболевания и обострение хронических заболеваний (в данном случае вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления); 
   гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненту; 
   тяжелые аллергические реакции в анамнезе; 
   перенесенный COVID-19. 
   После вакцинации необходимо соблюдать противоэпидемические мероприятия, носить маску в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию. 
 
   Вы можете заранее записаться на вакцинацию на любой удобный для вас день! Как это сделать? 
   Через Единую регистратуру Калужской области по телефону *040 
   На сайте Регистратура40.рф 
   Через регистратуру Сухиничской поликлиники по телефонам: 8 (48451) 5-13-06, 8 (48451) 5-10-05 
   Через Единый портал государственных услуг. 

   Пошаговая инструкция о записи через сайт www.gosuslugi.ru: 
   «Главная страница» → «Запись к врачу» → «Далее» → «Выберите лечебно-профилактическое учреждение для записи (в строке поиска наберите слово «вакцинация»)» → «Вакцинация от COVID-19, ГБУЗ КО «ЦМБ № 5» → «Выбрать» → далее заполняете выпавшее ниже поля. 
   Подготовила Екатерина ТАБАШНИКОВА
Просмотров: 1239

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос