Рейды продолжаются Под контролем магазины, транспорт и общепит

Главная / Новости / Здоровье / Рейды продолжаются Под контролем магазины, транспорт и общепит
27.11.2020
Рейды продолжаются Под контролем магазины, транспорт и общепит
   Управление административно-технического контроля Калужской области ежедневно проводит мониторинги торговых точек, предприятий общественного питания и транспортных средств на предмет выполнения требований по профилактике коронавирусной инфекции. 
   По словам эксперта Сухиничского отдела № 6 Андрея Пронина, с момента начала пандемии выявлено 44 нарушения «масочного» режима. На нарушителей составлялись протоколы, по данным фактам были возбуждены административные дела по ст.20.6.1 КоАП РФ. На первое время, как говорит Андрей Пронин, штрафов было мало, в основном судебные инстанции ограничивались вынесением предупреждений. 
   На данный момент недостатки устранены, и в ходе последних рейдов нарушений не выявлено. Продавцы во время проверки магазинов были в средствах защиты органов дыхания и перчатках. В торговых залах нанесены разметки, имеются антисептики. 
   Напоминаем, что на территории Калужской области продолжает действовать режим повышенной готовности. «Масочный» режим сохраняется! 
   Всем жителям Калужской области необходимо носить маски в любых учреждениях торговли, сферы услуг, в аптечных и медицинских организациях, в общественном транспорте, на остановочных пунктах, в такси, на парковках и в лифтах. Также не забывайте соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра. 
   В случае отсутствия средств индивидуальной защиты органов дыхания запрещается обслуживание граждан на предприятиях торговли, сферы услуг и на объектах транспорта. Ответственность за обеспечение соблюдения данного запрета возлагается на собственников указанных предприятий. За несоблюдение «масочного» режима для граждан предусмотрен штраф в размере от одной до тридцати тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, – от 30 до 300 тысяч рублей (ст.20.6.1.КоАП РФ). 
   «Масочный» режим – это одна из мер профилактики, которая используется для снижения риска распространения инфекционных заболеваний. 
   Работа управления административно-технического контроля Калужской области будет продолжена в ежедневном режиме. Берегите себя и будьте здоровы! 
   Лада МАЛЫШКОВА
Просмотров: 543

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос