Уже не за горами

Главная / Новости / Здоровье / Уже не за горами
19.11.2020
Уже не за горами
   Маленькие пациенты ждут открытия новой поликлиники 
   Еще в мае текущего года в студии телекомпании «Ника ТВ» глава калужского региона Владислав Шапша на пресс- конференции для журналистов пообещал, что в Сухиничах будет современная детская поликлиника. Сегодня полным ходом идет реконструкция помещений бывшего гинекологического отделения, расположенного на первом этаже здания хирургического корпуса, где на площади 470 квадратных метров разместится детская поликлиника Центральной межрайонной больницы № 5. На эти цели из федерального бюджета направлено более 17 млн рублей. Проект по развитию детской медицины в Калужской области реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
   Строительство ведет калужская компания ООО «Строй- Траст». Уже готов так называемый фильтр-бокс с отдельным входом для больных детей. За- куплена часть необходимого медоборудования. 
   Строители приступили к отделочным работам кабинетов, коридора, других зон, планируемых в новой современной поликлинике. В проекте предусмотрены: крытая колясочная, комнаты для кормления грудных детей, регистратура с инфоматом, который облегчит запись на прием к врачу, и электронным табло с расписанием приема, игровая комната для детей. Вход планируется оснастить автоматическими дверями. 
   Параллельно с внутренними работами строители со дня на день начнут наружную отделку здания, а также приступят к утеплению фасада детского стационарного отделения.
   По словам строителей, к концу года данный объект будет сдан. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 635

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос